怡峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

怡峰 屋苑

怡峰 位於港島 堅尼地城 加惠民道33號,發展商為九龍建業,於2006年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有89個單位。實用面積為590至944平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 怡峰 屋苑成交價、圖則等資料

堅尼地城 怡峰 | 高層

建築面積: 1,090 呎 @18,165 元
實用面積: 818 呎 @24,205 元
世紀21堅誠地產
售 $1,980 萬元
3 房 , 2 浴室
連天台
4 日前 刊登
堅尼地城 怡峰 | 低層 A室

建築面積: 1,090 呎 @16,972 元
實用面積: 818 呎 @22,616 元
富柏置業有限公司
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍建業
望開揚景
望海景
雅緻裝修
堅尼地城 怡峰 | 高層

建築面積: 1,108 呎 @18,051 元
實用面積: 830 呎 @24,096 元
環球物業
售 $2,000 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
九龍建業
望海景
堅尼地城 怡峰 | 中層 A室

建築面積: 1,090 呎 @18,165 元
實用面積: 818 呎 @24,205 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,980 萬元
2 房 , 2 浴室
堅尼地城 怡峰 | 低層

建築面積: 1,090 呎 @16,972 元
實用面積: 818 呎 @22,616 元
世紀21堅誠地產
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
堅尼地城 怡峰 | 低層

建築面積: 1,108 呎 @16,697 元
實用面積: 830 呎 @22,289 元
專業地產
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
堅尼地城 怡峰 | 低層 A室

建築面積: 1,090 呎 @16,972 元
實用面積: 818 呎 @22,616 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
堅尼地城 怡峰 | 中層 A室

建築面積: 1,090 呎 @18,349 元
實用面積: 813 呎 @24,600 元
富柏置業有限公司
售 $2,000 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22