樂翠臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 柴灣

樂翠臺 屋苑

樂翠臺 位於港島 柴灣 泰民街15號,發展商為房委會 / 新世界,於1985年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有978個單位。實用面積為589至862平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 樂翠臺 屋苑成交價、圖則等資料

23 小時前 刊登
柴灣 樂翠臺 | 2座 低層

建築面積: 802 呎 @6,608 元
實用面積: 700 呎 @7,571 元
安居置業(工商舖)
售 $530 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
新世界
望山景
望開揚景
望市景
2 日前 刊登
柴灣 樂翠臺 | 2座 低層 H室

建築面積: 802 呎 @6,608 元
實用面積: 697 呎 @7,604 元
金富地產
售 $530 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
新世界
柴灣 樂翠臺 | 1座 中層

建築面積: 802 呎 @7,357 元
實用面積: 700 呎 @8,429 元
宏利地產
售 $590 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
新世界
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11