富景花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 小西灣

富景花園 屋苑

富景花園 位於港島 小西灣 小西灣道18號,發展商為房委會 / 其士,於1993年1月開始落成,由11座樓宇組成,共有3,240個單位。實用面積為431至592平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 富景花園 屋苑成交價、圖則等資料

小西灣 富景花園 | 9座 低層

建築面積: 701 呎 @6,419 元
實用面積: 587 呎 @7,666 元
宏智物業
售 $450 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
小西灣 富景花園 | 8座 高層

建築面積: 707 呎 @8,458 元
實用面積: 592 呎 @10,101 元
宏智物業
售 $598 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向東
居屋
小西灣 富景花園 | 3座 中層

建築面積: 707 呎 @7,496 元
實用面積: 592 呎 @8,953 元
富景地產
售 $530 萬元
未補地價
3 房
向東
居屋
望山景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
小西灣 富景花園 | 2座 低層

建築面積: 707 呎 @9,194 元
實用面積: 592 呎 @10,980 元
富景地產
售 $650 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
小西灣 富景花園 | 11座 低層

建築面積: 706 呎 @6,204 元
實用面積: 592 呎 @7,399 元
富景地產
售 $438 萬元
未補地價
3 房
居屋
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
小西灣 富景花園 | 5座 低層

建築面積: 707 呎 @6,195 元
實用面積: 592 呎 @7,399 元
長城物業有限公司
售 $438 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西
居屋
小西灣 富景花園 | 7座 低層

建築面積: 707 呎 @9,335 元
實用面積: 592 呎 @11,149 元
富景地產
售 $660 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
望開揚景
近大型商場
優質校網
小西灣 富景花園 | 5座 低層 C室

建築面積: 707 呎 @6,195 元
實用面積: 592 呎 @7,399 元
中原地產代理有限公司
售 $438 萬元
未補地價
3 房
居屋
VR
小西灣 富景花園 | 3座 中層

建築面積: 706 呎 @6,516 元
實用面積: 592 呎 @7,770 元
富景地產
售 $460 萬元
未補地價
3 房
向北
居屋
望海景
近大型商場
優質校網
小西灣 富景花園 | 9座 低層

建築面積: 706 呎 @6,374 元
實用面積: 592 呎 @7,601 元
富景地產
售 $450 萬元
未補地價
3 房
向東南
居屋
近大型商場
優質校網
小西灣 富景花園 | 10座 高層 B室

建築面積: 706 呎 @6,516 元
實用面積: 592 呎 @7,770 元
宏利地產
售 $460 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
小西灣 富景花園 | 4座 高層

建築面積: 707 呎 @7,355 元
實用面積: 592 呎 @8,784 元
富景地產
售 $520 萬元
未補地價
3 房
向東
居屋
望山景
望開揚景
望海景
近大型商場
優質校網
小西灣 富景花園 | 5座 低層

建築面積: 707 呎 @6,195 元
實用面積: 592 呎 @7,399 元
長城物業有限公司
售 $438 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望園景
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11