康華大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 11 個放售樓盤
已選擇地區: 筲箕灣, 杏花邨

康華大廈 屋苑

康華大廈 位於港島 筲箕灣 南康街18號,發展商為長江實業,於1985年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有400個單位。設有1至2房間隔,實用面積為260至325平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 康華大廈 屋苑成交價、圖則等資料

筲箕灣 康華大廈 | 2座 高層

建築面積: 416 呎 @11,250 元
實用面積: 325 呎 @14,400 元
宏智物業
售 $468 萬元
向東南
私人屋苑
長實
筲箕灣 康華大廈 | 2座 高層 H室

建築面積: 416 呎 @10,288 元
實用面積: 325 呎 @13,169 元
世纪21Q动力形荟
售 $428 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
筲箕灣 康華大廈 | 2座 高層

建築面積: 416 呎 @10,288 元
實用面積: 325 呎 @13,169 元
世纪21Q动力形荟
售 $428 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
筲箕灣 康華大廈 | 1座 低層

建築面積: 371 呎 @9,380 元
實用面積: 285 呎 @12,211 元
家樂地產有限公司
售 $348 萬元
1 房 , 1 浴室
優質校網
筲箕灣 康華大廈 | 1座 低層

建築面積: 371 呎 @9,434 元
實用面積: 285 呎 @12,281 元
亨達利地產
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
筲箕灣 康華大廈 | 1座 低層 C室

建築面積: 371 呎 @9,434 元
實用面積: 285 呎 @12,281 元
美聯物業代理有限公司
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
筲箕灣 康華大廈 | 2座 高層

建築面積: 416 呎 @10,288 元
實用面積: 325 呎 @13,169 元
旺景地產有限公司
售 $428 萬元
已售
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
筲箕灣 康華大廈 | 1座 高層 A室

建築面積: 416 呎 @11,058 元
實用面積: 325 呎 @14,154 元
泰盛物業
售 $460 萬元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
筲箕灣 康華大廈 | 2座 高層 G室

建築面積: 394 呎 @10,863 元
實用面積: 300 呎 @14,267 元
陽光置業代理公司
售 $428 萬元
2 房
向東
私人屋苑
長實
筲箕灣 康華大廈 | 2座 高層

建築面積: 416 呎 @11,250 元
實用面積: 325 呎 @14,400 元
衡益地產
售 $468 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
筲箕灣 康華大廈 | 1座 低層 H室

建築面積: 416 呎 @11,538 元
實用面積: 325 呎 @14,769 元
富華裝潢置業有限公司
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11