太安樓 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 西灣河

太安樓 屋苑

太安樓 位於港島 西灣河 筲箕灣道57-87號,於1968年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有1,856個單位。實用面積為274至385平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 太安樓 屋苑成交價、圖則等資料

西灣河 太安樓 | 中層 17室

建築面積: 465 呎 @2,968 元
實用面積: 352 呎 @3,920 元
環亞物業拍賣有限公司
拍賣開價 $138 萬元 +
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
拍賣盤
西灣河 太安樓 | 中層 23室

建築面積: 465 呎 @7,527 元
實用面積: 351 呎 @9,972 元
陽光置業代理公司
售 $350 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
單幢式大廈
西灣河 太安樓 | 中層

建築面積: 465 呎 @7,054 元
實用面積: 352 呎 @9,318 元
旺景地產有限公司
售 $328 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
獨家盤
西灣河 太安樓 | 中層

建築面積: 465 呎 @7,419 元
實用面積: 352 呎 @9,801 元
香港物業
售 $345 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
近地鐵站
西灣河 太安樓 | 中層 31室

建築面積: 375 呎 @7,200 元
實用面積: 274 呎 @9,854 元
陽光置業代理公司
售 $270 萬元
私人屋苑
雅緻裝修
西灣河 太安樓 | 中層

建築面積: 465 呎 @6,624 元
實用面積: 352 呎 @8,750 元
利豐物業
售 $308 萬元
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22