真光大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 西營盤, 石塘咀

真光大廈 屋苑

真光大廈 位於港島 西營盤 第三街100-106號,於1977年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有168個單位。實用面積為304至511平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 真光大廈 屋苑成交價、圖則等資料

12 小時前 刊登

建築面積: 511 呎 @10,959 元
實用面積: 417 呎 @13,429 元
尚越物業
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
近地鐵站
優質校網
3 日前 刊登

建築面積: 462 呎 @11,039 元
匯璟物業代理有限公司
售 $510 萬元
2 房
洋樓
4 日前 刊登

建築面積: 511 呎 @10,959 元
實用面積: 417 呎 @13,429 元
卓霖置業代理公司
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
西營盤 真光大廈 | 中層 A室

建築面積: 462 呎 @12,987 元
實用面積: 381 呎 @15,748 元
利嘉閣地產有限公司
售 $600 萬元
1 房
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11