真光大廈 #3857670 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857670
物業編號: 055714 (代理提供)

西營盤 真光大廈 [代理盤]
中層 (1-10/22樓)
實用2房,鄰近地鐵站,名校網區,歡迎約睇

中西名校網區,間隔實用,交通便利,鄰近地鐵站及香港大學,生活配套完善,承租力強,租金回報高,歡迎預約參觀或查詢。

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#54
單位特色
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
511 平方呎
呎價: @10,959 元
實用面積
417 平方呎
呎價: @13,429 元
地區屋苑
真光大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 真光大廈 中層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
第三街100-106號
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西營盤第二街141-149號海昇大廈地下B2舖
公司牌照號碼: C-078622
售盤: 2 租盤: 3
尚越物業

放盤聯絡人

王生 Cyrus Wong

代理個人牌照號碼: E-313774

真光大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
建462呎
$400 萬元
@ $8,658
+ 227.9%
2025-11-27
註冊處成交
建462呎
$420 萬元
@ $9,091
+ 171%
2025-05-30
註冊處成交
建462呎
$400 萬元
@ $8,658
-
2025-04-09
註冊處成交
實381呎
$395 萬元
@ $10,367
-
2025-01-09
註冊處成交
建511呎
$430 萬元
@ $8,415
-
2024-11-19
註冊處成交
建511呎
$300 萬元
@ $5,871
+ 63.2%
2024-10-25
註冊處成交
建511呎
$413.8 萬元
@ $8,098
-
2024-09-17
註冊處成交
2房
實304呎
$300 萬元
@ $9,868
- 38.5%
2023-07-28
註冊處成交
2房
實417呎
$600 萬元
@ $14,388
+ 531.6%
2023-07-12
註冊處成交
2房
實417呎
$614.8 萬元
@ $14,743
+ 289.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。