翠景台 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

翠景台 屋苑

翠景台 位於新界 麗城 / 汀九 青山公路-汀九段6號,發展商為大豐針織,於1991年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有112個單位。設有3房間隔,實用面積為660至830平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 翠景台 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 翠景台 | 1座 中層 C室

建築面積: 928 呎 @7,920 元
實用面積: 660 呎 @11,136 元
利嘉閣地產有限公司
售 $735 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
室內車位
雅緻裝修
望海景
望山景
望開揚景
荃灣 翠景台 | 2座 低層 H室

建築面積: 973 呎 @8,222 元
實用面積: 704 呎 @11,364 元
利嘉閣地產有限公司
售 $800 萬元
3 房
私人屋苑
望開揚景
望海景
荃灣 翠景台 | 1座 低層 C室

建築面積: 928 呎 @7,920 元
實用面積: 660 呎 @11,136 元
利嘉閣地產有限公司
售 $735 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
2 日前 刊登
荃灣 翠景台 | 1座 低層 C室

建築面積: 928 呎 @7,920 元
實用面積: 660 呎 @11,136 元
美聯物業(麗城分行)
售 $735 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望海景
雅緻裝修
荃灣 翠景台 | 2座 低層 E室

建築面積: 1,082 呎 @8,041 元
實用面積: 779 呎 @11,168 元
美聯物業(麗城分行)
售 $870 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望海景
荃灣 翠景台 | 2座 低層 H室

建築面積: 973 呎 @8,201 元
實用面積: 704 呎 @11,335 元
美聯物業(麗城分行)
售 $798 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
望海景
室內車位
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11