祥華邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 27 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

祥華邨 屋苑

祥華邨 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 新運路38號,發展商為房委會,於1984年2月開始落成,由14座樓宇組成,共有5,122個單位。實用面積為271至490平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 祥華邨 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 祥華邨 | 祥和樓 中層 9室

實用面積: 465 呎 @4,516 元
美聯物業
售 $210 萬元
未補地價
公屋
粉嶺 祥華邨 | 祥樂樓 高層 4室

建築面積: 551 呎 @3,956 元
實用面積: 423 呎 @5,154 元
利嘉閣地產有限公司
售 $218 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
公屋
望開揚景
豪華裝修
2 日前 刊登
粉嶺 祥華邨 | 祥禮樓 中層 16室

實用面積: 283 呎 @3,604 元
世紀21奇豐粉中分行
售 $102 萬元
未補地價
開放式間隔
向東南
公屋
雅緻裝修
獨家盤
粉嶺 祥華邨 | 祥德樓 - A翼 高層 4室

實用面積: 381 呎 @4,934 元
美聯物業
售 $188 萬元
未補地價
公屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
1 日前 刊登
粉嶺 祥華邨 | 全層 中層

實用面積: 283 呎 @3,887 元
世紀21奇豐物業
售 $110 萬元
未補地價
開放式間隔 , 1 浴室
向西南
公屋
望樓景
粉嶺 祥華邨 | 祥禮樓 中層 16室

實用面積: 283 呎 @4,417 元
美聯物業代理有限公司
售 $125 萬元
未補地價
公屋
粉嶺 祥華邨 | 祥裕樓 高層

實用面積: 423 呎 @7,754 元
世紀21奇豐物業
售 $328 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
粉嶺 祥華邨 | 祥禮樓 中層

實用面積: 277 呎 @3,610 元
世紀21奇豐粉中分行
售 $100 萬元
未補地價
開放式間隔 , 1 浴室
向西
公屋
粉嶺 祥華邨 | 祥和樓 中層 9室

實用面積: 465 呎 @4,516 元
美聯物業
售 $210 萬元
未補地價
公屋
粉嶺 祥華邨 | 祥和樓 中層 9室

實用面積: 465 呎 @4,516 元
美聯物業
售 $210 萬元
未補地價
公屋
粉嶺 祥華邨 | 祥景樓 中層

實用面積: 423 呎 @5,437 元
世紀21奇豐粉中分行
售 $230 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東南
公屋
粉嶺 祥華邨 | 祥景樓 低層 11室

實用面積: 423 呎 @5,674 元
世紀21奇豐粉中分行
售 $240 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東
公屋
粉嶺 祥華邨 | 祥裕樓 低層 11室

實用面積: 423 呎 @5,626 元
美聯物業
售 $238 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
公屋
基本裝修
粉嶺 祥華邨 | 祥德樓 - A翼 中層 7室

實用面積: 490 呎 @4,694 元
美聯物業
售 $230 萬元
未補地價
公屋
粉嶺 祥華邨 | 祥和樓 中層 9室

實用面積: 465 呎 @5,376 元
世紀21奇豐花都分行
售 $250 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
公屋
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11