嘉盛苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

嘉盛苑 屋苑

嘉盛苑 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 百和路33號,發展商為房委會,於1995年6月開始落成,由4座樓宇組成,共有2,432個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為433至649平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 嘉盛苑 屋苑成交價、圖則等資料

21 小時前 刊登
粉嶺 嘉盛苑 | C座 中層

建築面積: 830 呎 @4,940 元
實用面積: 606 呎 @6,766 元
美聯物業
售 $410 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
21 小時前 刊登
粉嶺 嘉盛苑 | D座 低層 5室

建築面積: 748 呎
實用面積: 546 呎
中原地產代理限公司
價格面議
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
近大型商場
近地鐵站
望山景
望開揚景
粉嶺 嘉盛苑 | C座 中層

建築面積: 830 呎 @5,060 元
實用面積: 606 呎 @6,931 元
中原地產代理限公司
售 $420 萬元
未補地價
3 房
居屋
粉嶺 嘉盛苑 | A座 高層

建築面積: 826 呎 @5,666 元
實用面積: 603 呎 @7,761 元
美聯物業代理有限公司
售 $468 萬元
未補地價
3 房
向東南
居屋
粉嶺 嘉盛苑 | A座 高層

建築面積: 826 呎 @5,666 元
實用面積: 603 呎 @7,761 元
世紀21奇豐牽晴分行
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
粉嶺 嘉盛苑 | C座 中層 13室

建築面積: 742 呎 @4,717 元
實用面積: 541 呎 @6,470 元
美聯物業代理有限公司
售 $350 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 嘉盛苑 | B座 高層 8室

建築面積: 742 呎 @5,391 元
實用面積: 541 呎 @7,394 元
世紀21奇豐粉中分行
售 $400 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
基本裝修
粉嶺 嘉盛苑 | D座 中層 11室

建築面積: 830 呎 @5,241 元
實用面積: 606 呎 @7,178 元
美聯物業
售 $435 萬元
未補地價
1 房
居屋
粉嶺 嘉盛苑 | B座 中層 5室

建築面積: 748 呎 @5,949 元
實用面積: 546 呎 @8,150 元
利嘉閣地產有限公司
售 $445 萬元
未補地價
2 房
居屋
粉嶺 嘉盛苑 | B座 低層 7室

建築面積: 601 呎 @7,155 元
實用面積: 438 呎 @9,817 元
美聯物業
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
居屋
粉嶺 嘉盛苑 | B座 低層 7室

建築面積: 601 呎 @7,155 元
美聯物業
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
居屋
雅緻裝修
粉嶺 嘉盛苑 | C座 中層 2室

建築面積: 830 呎 @4,627 元
實用面積: 606 呎 @6,337 元
美聯物業
售 $384 萬元
未補地價
1 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11