倚龍山莊 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔, 太和, 白石角

倚龍山莊 屋苑

倚龍山莊 位於新界 汀角路豪宅 露輝路31號,發展商為會德豐,於1996年5月開始落成,由33座樓宇組成,共有328個單位。實用面積為558至1,823平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 倚龍山莊 屋苑成交價、圖則等資料

大埔 倚龍山莊 | 15座 高層

建築面積: 2,136 呎 @6,648 元
實用面積: 1,551 呎 @9,155 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,420 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室內車位
連天台
連套房
有工人房
複式單位
大埔 倚龍山莊 | 6座 高層

建築面積: 995 呎 @8,543 元
實用面積: 801 呎 @10,612 元
利嘉閣地產有限公司
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
雅緻裝修
大埔 倚龍山莊 | 高層

實用面積: 1,586 呎 @8,701 元
實富物業
售 $1,380 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
1 日前 刊登
大埔 倚龍山莊 | 第25號 全幢 GH-25A室

實用面積: 1,551 呎 @8,897 元
中原地產代理限公司
售 $1,380 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
連花園
連套房
複式單位
有會所

實用面積: 1,554 呎 @9,653 元
世紀21地產白石角
售 $1,500 萬元
有會所
大埔 倚龍山莊 | 第18號 全幢

實用面積: 1,551 呎 @9,594 元
中原地產代理限公司
售 $1,488 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室內車位
有露台
連套房
有工人房
複式單位
有會所

建築面積: 2,344 呎 @6,399 元
實用面積: 1,551 呎 @9,671 元
利嘉閣地產
售 $1,500 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
豪華裝修
室內車位
連花園
大埔 倚龍山莊 | 全層

實用面積: 1,586 呎 @8,121 元
美聯物業
售 $1,288 萬元
3 房
私人屋苑

實用面積: 1,551 呎 @8,253 元
世紀21灝天地產
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑

實用面積: 1,551 呎 @9,542 元
世紀21地產白石角
售 $1,480 萬元
3 房 , 4 浴室
有工人房

實用面積: 1,551 呎 @9,542 元
荷李活物業代理
售 $1,480 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
室內車位
大埔 倚龍山莊 | 全層

建築面積: 2,039 呎 @6,768 元
實用面積: 1,586 呎 @8,701 元
中原地產代理有限公司
售 $1,380 萬元
3 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22