太和邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔, 太和, 白石角

太和邨 屋苑

太和邨 位於新界 大埔墟 / 太和 大埔太和路12號,發展商為房委會,於1989年3月開始落成,由9座樓宇組成,共有6,913個單位。實用面積為121至531平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 太和邨 屋苑成交價、圖則等資料

太和 太和邨 | 福和樓 中層 15室

實用面積: 443 呎 @6,772 元
中原地產代理有限公司
售 $300 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
公屋
太和 太和邨 | 愛和樓 中層

建築面積: 431 呎 @8,538 元
實用面積: 349 呎 @10,544 元
世紀21宇田地產
售 $368 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
公屋
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
太和 太和邨 | 喜和樓 中層 15室

建築面積: 290 呎 @4,759 元
實用面積: 215 呎 @6,419 元
世紀21宇田地產
售 $138 萬元
未補地價
開放式間隔 , 1 浴室
向東南
公屋
望園景
望開揚景
太和 太和邨 | 安和樓 低層

實用面積: 349 呎 @5,100 元
世紀21宇田地產
售 $178 萬元
未補地價
1 浴室
公屋
獨家盤
太和 太和邨 | 福和樓 中層

實用面積: 443 呎 @6,772 元
星網地產
售 $300 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
公屋
望開揚景
太和 太和邨 | 安和樓 中層

實用面積: 324 呎 @5,185 元
新星地產公司
售 $168 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
公屋
有露台
近地鐵站
近大型商場
太和 太和邨 | 喜和樓 中層

實用面積: 443 呎 @6,501 元
中聯物業代理有限公司
售 $288 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
公屋
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11