名城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 196 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

名城 屋苑

名城 位於新界 大圍 美田路1號,於2010年2月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有4,264個單位。設有3至4房間隔,實用面積為650至1,799平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 名城 屋苑成交價、圖則等資料

45 分鐘前 刊登
大圍 名城 | 2期(盛薈) 2座 高層 SA室

建築面積: 981 呎 @13,435 元
實用面積: 741 呎 @17,787 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,318 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
2 小時前 刊登
大圍 名城 | 3期(盛世) 5座 低層 SA室

建築面積: 912 呎 @14,254 元
實用面積: 688 呎 @18,895 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,300 萬元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
1 日前 刊登
大圍 名城 | 1期 5座 低層 NA室

建築面積: 901 呎 @13,873 元
實用面積: 678 呎 @18,437 元
中原地產代理有限公司
售 $1,250 萬元
3 房
雅緻裝修
2 日前 刊登
大圍 名城 | 2期(盛薈) 2座 高層

建築面積: 981 呎 @13,109 元
實用面積: 741 呎 @17,355 元
萬達物業有限公司
售 $1,286 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
2 日前 刊登
大圍 名城 | 1期 3座 高層

建築面積: 1,030 呎 @13,398 元
實用面積: 785 呎 @17,580 元
晉聯地產
售 $1,380 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
豪華裝修
2 日前 刊登
大圍 名城 | 1期 3座 低層

建築面積: 901 呎 @13,097 元
實用面積: 678 呎 @17,404 元
晉聯地產
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
2 日前 刊登
大圍 名城 | 2期(盛薈) 5座 高層 NC室

建築面積: 1,030 呎 @13,583 元
實用面積: 784 呎 @17,844 元
中原地產代理限公司
售 $1,399 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
大圍 名城 | 1期 3座 低層 NA室

建築面積: 901 呎 @12,741 元
實用面積: 678 呎 @16,932 元
晉聯地產
售 $1,148 萬元
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
基本裝修
大圍 名城 | 3期(盛世) 2座 高層

建築面積: 1,030 呎 @14,078 元
實用面積: 786 呎 @18,448 元
名城地產
售 $1,450 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望開揚景
獨家盤
大圍 名城 | 2期(盛薈) 3座 高層

建築面積: 981 呎 @13,129 元
實用面積: 741 呎 @17,382 元
盛世置業 大圍分行
售 $1,288 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
大圍 名城 | 1期 3座 低層 SA室

建築面積: 903 呎 @14,175 元
實用面積: 680 呎 @18,824 元
美聯物業
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
大圍 名城 | 2期(盛薈) 2座 高層

建築面積: 981 呎 @13,252 元
實用面積: 741 呎 @17,544 元
晉聯地產
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
獨家盤
大圍 名城 | 3期(盛世) 2座 高層

建築面積: 1,264 呎 @14,636 元
實用面積: 958 呎 @19,311 元
中原地產
售 $1,850 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
另有無沐浴的廁所
大圍 名城 | 2期(盛薈) 5座 高層 NC室

建築面積: 1,030 呎 @13,583 元
實用面積: 784 呎 @17,844 元
中原地產代理限公司
售 $1,399 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
望開揚景
大圍 名城 | 3期(盛世) 2座 高層 SA室

建築面積: 912 呎 @14,474 元
實用面積: 688 呎 @19,186 元
美聯物業
售 $1,320 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
獨家盤
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11