豐景花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

豐景花園 屋苑

豐景花園 位於新界 火炭 穗禾路21-29號,發展商為恆基兆業,於1984年1月開始落成,由4座樓宇組成,共有344個單位。設有2至3房間隔,實用面積為210至1,370平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 豐景花園 屋苑成交價、圖則等資料

18 小時前 刊登
火炭 豐景花園 | B座 中層

建築面積: 687 呎 @8,079 元
實用面積: 537 呎 @10,335 元
盛世置業 石門分行
售 $555 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
2 日前 刊登
火炭 豐景花園 | B座 中層

建築面積: 687 呎 @8,151 元
實用面積: 537 呎 @10,428 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $560 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望山景
望開揚景
望市景
3 日前 刊登
火炭 豐景花園 | B座 中層

建築面積: 687 呎 @8,151 元
實用面積: 537 呎 @10,428 元
陽光物業/穗禾地產
售 $560 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
火炭 豐景花園 | B座 低層

建築面積: 522 呎 @7,625 元
實用面積: 407 呎 @9,779 元
陽光物業/穗禾地產
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
火炭 豐景花園 | C座 高層 2室

建築面積: 522 呎 @8,621 元
實用面積: 408 呎 @11,029 元
美聯物業代理有限公司
售 $450 萬元
2 房
私人屋苑
火炭 豐景花園 | A座 中層

建築面積: 1,727 呎 @7,412 元
實用面積: 1,370 呎 @9,343 元
盛世置業
售 $1,280 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
望山景
豪華裝修
有會所
優質校網
火炭 豐景花園 | C座 高層 2室

建築面積: 522 呎 @8,621 元
實用面積: 408 呎 @11,029 元
美聯物業
售 $450 萬元
2 房
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
火炭 豐景花園 | A座 中層

建築面積: 1,241 呎 @7,897 元
實用面積: 1,008 呎 @9,722 元
利嘉閣地產有限公司
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
火炭 豐景花園 | A座 中層

建築面積: 1,241 呎 @7,897 元
實用面積: 1,008 呎 @9,722 元
利嘉閣地產有限公司
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
VR
火炭 豐景花園 | B座 低層

建築面積: 522 呎 @7,625 元
實用面積: 408 呎 @9,755 元
陽光物業/穗禾地產
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22