雲疊花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 53 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

雲疊花園 屋苑

雲疊花園 位於新界 大圍 田心街20-30號,發展商為房委會 / 雲疊,於1989年11月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,988個單位。實用面積為424至602平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 雲疊花園 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 雲疊花園 | 3座 高層

建築面積: 482 呎 @10,166 元
實用面積: 428 呎 @11,449 元
京士活地產有限公司
售 $490 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
望市景
大圍 雲疊花園 | 6座 高層 F室

建築面積: 482 呎 @11,369 元
實用面積: 428 呎 @12,804 元
中原地產
售 $548 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
VR
大圍 雲疊花園 | 3座 低層

建築面積: 667 呎 @7,901 元
實用面積: 593 呎 @8,887 元
萬方地產代理有限公司
售 $527 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
近大型商場
大圍 雲疊花園 | 2座 中層

建築面積: 667 呎 @8,246 元
實用面積: 593 呎 @9,275 元
利嘉閣地產有限公司
售 $550 萬元
未補地價
3 房
居屋
大圍 雲疊花園 | 6座 高層

建築面積: 667 呎 @11,064 元
實用面積: 593 呎 @12,445 元
利嘉閣地產有限公司
售 $738 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
雅緻裝修
大圍 雲疊花園 | 5座 高層 H室

建築面積: 665 呎 @8,421 元
實用面積: 591 呎 @9,475 元
金獅地產
售 $560 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
大圍 雲疊花園 | 5座 高層

建築面積: 482 呎 @11,369 元
實用面積: 428 呎 @12,804 元
金獅地產
售 $548 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
大圍 雲疊花園 | 5座 低層

建築面積: 482 呎 @11,826 元
實用面積: 428 呎 @13,318 元
中聯物業代理有限公司
售 $570 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
大圍 雲疊花園 | 1座 高層 L室

建築面積: 665 呎 @9,023 元
實用面積: 591 呎 @10,152 元
力天地產有限公司
售 $600 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
豪華裝修
大圍 雲疊花園 | 4座 低層

建築面積: 543 呎 @9,761 元
實用面積: 482 呎 @10,996 元
盛世置業 大圍分行
售 $530 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
大圍 雲疊花園 | 3座 高層

建築面積: 544 呎 @10,662 元
實用面積: 483 呎 @12,008 元
京士活地產有限公司
售 $580 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅緻裝修
大圍 雲疊花園 | 1座 高層 L室

建築面積: 665 呎 @9,023 元
實用面積: 591 呎 @10,152 元
中原地產
售 $600 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
雅緻裝修
大圍 雲疊花園 | 4座 高層

建築面積: 667 呎 @8,096 元
實用面積: 593 呎 @9,106 元
萬方地產代理有限公司
售 $540 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
近大型商場
14 小時前 刊登
大圍 雲疊花園 | 4座 低層

建築面積: 665 呎 @11,098 元
實用面積: 591 呎 @12,487 元
盛世置業 大圍分行
售 $738 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
16 小時前 刊登
大圍 雲疊花園 | 1座 高層 L室

建築面積: 665 呎 @9,023 元
實用面積: 591 呎 @10,152 元
世紀21奇豐沙田豪宅
售 $600 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望園景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11