愉翠苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 57 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

愉翠苑 屋苑

愉翠苑 位於新界 小瀝源 牛皮沙街6號,發展商為房委會,於2001年7月開始落成,由16座樓宇組成,共有4,176個單位。設有2至3房間隔,實用面積為510至663平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 愉翠苑 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 愉翠苑 | 愉欣閣 (B座) 中層

建築面積: 826 呎 @10,266 元
實用面積: 650 呎 @13,046 元
萬方地產代理有限公司
售 $848 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉欣閣 (B座) 中層

建築面積: 826 呎 @10,266 元
實用面積: 650 呎 @13,046 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $848 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
向東北
居屋
望開揚景
望市景
沙田 愉翠苑 | 愉政閣 (R座) 中層

建築面積: 944 呎 @9,110 元
實用面積: 663 呎 @12,971 元
萬方地產代理有限公司
售 $860 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉賢閣 (N座) 高層

建築面積: 944 呎 @7,818 元
實用面積: 663 呎 @11,131 元
萬方地產代理有限公司
售 $738 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
優質校網
沙田 愉翠苑 | 愉政閣 (R座) 中層 6室

建築面積: 944 呎 @9,110 元
實用面積: 663 呎 @12,971 元
美聯物業代理有限公司
售 $860 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉揚閣 (G座) 高層

建築面積: 682 呎 @7,991 元
實用面積: 517 呎 @10,542 元
萬方地產代理有限公司
售 $545 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉揚閣 (G座) 高層

建築面積: 682 呎 @7,991 元
實用面積: 517 呎 @10,542 元
美聯物業
售 $545 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
沙田 愉翠苑 | 愉揚閣 (G座) 中層

建築面積: 682 呎 @8,475 元
實用面積: 517 呎 @11,180 元
嘉豐地產代理有限公司
售 $578 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望園景
望市景
雅緻裝修
沙田 愉翠苑 | 愉揚閣 (G座) 中層 2室

建築面積: 682 呎 @8,475 元
實用面積: 517 呎 @11,180 元
中原地產代理限公司
售 $578 萬元
未補地價
2 房
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉庭閣 (K座) 低層

建築面積: 826 呎 @7,869 元
實用面積: 650 呎 @10,000 元
嘉豐地產代理有限公司
售 $650 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
雅緻裝修
3 小時前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉政閣 (R座) 中層

建築面積: 944 呎 @9,110 元
實用面積: 663 呎 @12,971 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $860 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
向東北
居屋
望園景
沙田 愉翠苑 | 愉欣閣 (B座) 中層 4室

建築面積: 826 呎 @10,266 元
實用面積: 650 呎 @13,046 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $848 萬元
已補地價 / 自由市場
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉欣閣 (B座) 中層

建築面積: 826 呎 @10,266 元
實用面積: 650 呎 @13,046 元
世紀21奇豐第一城
售 $848 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
居屋
雅緻裝修
沙田 愉翠苑 | 愉善閣 (F座) 低層

建築面積: 682 呎 @8,050 元
實用面積: 517 呎 @10,619 元
萬方地產代理有限公司
售 $549 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉善閣 (F座) 低層

建築面積: 682 呎 @8,065 元
實用面積: 517 呎 @10,638 元
世紀21奇豐第一城2
售 $550 萬元
未補地價
2 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11