富寶花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 27 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

富寶花園 屋苑

富寶花園 位於新界 馬鞍山 錦英路6號,發展商為房委會 / 其士,於1993年7月開始落成,由12座樓宇組成,共有4,200個單位。實用面積為431至592平方呎,屋苑內設有運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 富寶花園 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
馬鞍山 富寶花園 | 6座 高層

建築面積: 681 呎 @6,608 元
實用面積: 583 呎 @7,719 元
中聯物業代理有限公司
售 $450 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
馬鞍山 富寶花園 | 11座 低層

建築面積: 681 呎 @6,138 元
實用面積: 583 呎 @7,170 元
馬鞍山地產代理
售 $418 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望園景
雅緻裝修
馬鞍山 富寶花園 | 6座 低層

建築面積: 503 呎 @6,322 元
實用面積: 431 呎 @7,378 元
萬方地產代理有限公司
售 $318 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
馬鞍山 富寶花園 | 6座 低層 E室

建築面積: 503 呎 @6,322 元
實用面積: 431 呎 @7,378 元
世紀21奇豐新港城
售 $318 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望園景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
馬鞍山 富寶花園 | 11座 低層

建築面積: 691 呎 @6,049 元
實用面積: 592 呎 @7,061 元
萬方地產代理有限公司
售 $418 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
馬鞍山 富寶花園 | 6座 低層

建築面積: 503 呎 @6,322 元
實用面積: 431 呎 @7,378 元
中聯物業代理有限公司
售 $318 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
馬鞍山 富寶花園 | 6座 低層

建築面積: 503 呎 @6,322 元
實用面積: 431 呎 @7,378 元
中聯物業代理有限公司
售 $318 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
馬鞍山 富寶花園 | 7座 低層

建築面積: 691 呎 @7,641 元
實用面積: 592 呎 @8,919 元
馬鞍山地產代理
售 $528 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 富寶花園 | 2座 中層

建築面積: 691 呎 @5,904 元
實用面積: 592 呎 @6,892 元
萬方地產代理有限公司
售 $408 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
馬鞍山 富寶花園 | 11座 低層

建築面積: 681 呎 @6,138 元
馬鞍山地產代理
售 $418 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望泳池景
馬鞍山 富寶花園 | 7座 低層

建築面積: 691 呎 @7,670 元
實用面積: 592 呎 @8,953 元
世紀21奇豐馬鞍山市
售 $530 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 富寶花園 | 11座 低層

建築面積: 691 呎 @6,078 元
實用面積: 592 呎 @7,095 元
萬方地產代理有限公司
售 $420 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
馬鞍山 富寶花園 | 11座 低層

建築面積: 691 呎 @6,078 元
實用面積: 592 呎 @7,095 元
世紀21奇豐天宇海
售 $420 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
優質校網
馬鞍山 富寶花園 | 7座 低層

建築面積: 691 呎 @7,887 元
實用面積: 592 呎 @9,206 元
世紀21奇豐海柏分行
售 $545 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
馬鞍山 富寶花園 | 1座 中層 H室

建築面積: 691 呎 @6,049 元
實用面積: 592 呎 @7,061 元
中聯物業代理有限公司
售 $418 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22