雅典居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 35 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

雅典居 屋苑

雅典居 位於新界 馬鞍山 西沙路600號,發展商為Onlawin Investment Ltd.,於1994年8月開始落成,由10座樓宇組成,共有1,064個單位。設有3至4房間隔,實用面積為727至1,718平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 雅典居 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 雅典居 | 5座 中層

建築面積: 901 呎 @11,654 元
實用面積: 727 呎 @14,443 元
世紀21奇豐海柏分行
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 雅典居 | 1座 中層 C室

建築面積: 1,068 呎 @11,985 元
實用面積: 874 呎 @14,645 元
中原地產
售 $1,280 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
馬鞍山 雅典居 | 8座 中層 A室

建築面積: 901 呎 @10,877 元
實用面積: 727 呎 @13,480 元
中原地產代理有限公司
售 $980 萬元
3 房
向北
私人屋苑
新鴻基
馬鞍山 雅典居 | 1座 中層

建築面積: 1,068 呎 @11,985 元
實用面積: 874 呎 @14,645 元
中原地產代理有限公司
售 $1,280 萬元
3 房
近大型商場
馬鞍山 雅典居 | 5座 中層

建築面積: 1,068 呎 @11,236 元
實用面積: 874 呎 @13,730 元
世紀21奇豐新港城
售 $1,200 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
豪華裝修
馬鞍山 雅典居 | 5座 中層 B室

建築面積: 1,068 呎 @11,236 元
實用面積: 874 呎 @13,730 元
中原地產代理有限公司
售 $1,200 萬元
3 房
有會所
馬鞍山 雅典居 | 6座 高層 B室

建築面積: 1,038 呎 @11,753 元
實用面積: 875 呎 @13,943 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,220 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
馬鞍山 雅典居 | 8座 中層

建築面積: 901 呎 @12,186 元
實用面積: 727 呎 @15,103 元
盛世置業 石門分行
售 $1,098 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
馬鞍山 雅典居 | 8座 中層

建築面積: 901 呎 @9,523 元
實用面積: 727 呎 @11,802 元
盛世置業 石門分行
售 $858 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
3 日前 刊登
馬鞍山 雅典居 | 7座 中層

實用面積: 874 呎 @12,220 元
盛世置業 石門分行
售 $1,068 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
馬鞍山 雅典居 | 5座 中層

建築面積: 901 呎 @11,654 元
實用面積: 727 呎 @14,443 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
室內車位
馬鞍山 雅典居 | 8座 中層

建築面積: 901 呎 @10,877 元
實用面積: 727 呎 @13,480 元
世紀21奇豐天宇海
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望海景
馬鞍山 雅典居 | 8座 中層 A室

建築面積: 901 呎
實用面積: 727 呎
美聯物業
價格面議
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 雅典居 | 8座 高層

建築面積: 901 呎 @10,544 元
實用面積: 727 呎 @13,067 元
世紀21奇豐海典灣
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
馬鞍山 雅典居 | 5座 中層 B室

建築面積: 1,068 呎 @11,236 元
實用面積: 874 呎 @13,730 元
中原地產代理有限公司
售 $1,200 萬元
3 房
向北
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11