曉峰灣畔 最新放售樓盤搜尋結果

共有 35 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

曉峰灣畔 屋苑

曉峯灣畔 位於新界 馬鞍山 沃泰街8號,發展商為香港房屋協會,於2000年8月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,124個單位。設有2至3房間隔,實用面積為474至684平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 曉峰灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 高層 E室

建築面積: 827 呎 @10,036 元
實用面積: 639 呎 @12,989 元
世紀21奇豐星濤灣
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
香港房協
望樓景
望河景
獨家盤
馬鞍山 曉峰灣畔 | 1座 中層 D室

建築面積: 635 呎 @11,024 元
實用面積: 482 呎 @14,523 元
中原地產
售 $700 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
香港房協
馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 低層

建築面積: 827 呎 @10,641 元
實用面積: 653 呎 @13,476 元
世紀21奇豐第一城
售 $880 萬元
私人屋苑
香港房協
望開揚景
望河景
雅緻裝修
2 日前 刊登
馬鞍山 曉峰灣畔 | 2座 高層 E室

建築面積: 666 呎 @10,210 元
實用面積: 501 呎 @13,573 元
利嘉閣地產有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
雅緻裝修
3 日前 刊登
馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 中層 G室

建築面積: 609 呎 @10,985 元
實用面積: 482 呎 @13,880 元
利嘉閣地產有限公司
售 $669 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房協
雅緻裝修
馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 低層

建築面積: 609 呎 @10,673 元
實用面積: 482 呎 @13,485 元
生威有限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
望山景
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 低層

建築面積: 609 呎 @10,673 元
實用面積: 482 呎 @13,485 元
世紀21奇豐
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 低層

建築面積: 827 呎 @10,278 元
實用面積: 653 呎 @13,017 元
世紀21奇豐第一城
售 $850 萬元
私人屋苑
香港房協
望開揚景
望河景
雅緻裝修
馬鞍山 曉峰灣畔 | 2座 高層 E室

建築面積: 666 呎 @10,210 元
實用面積: 501 呎 @13,573 元
利嘉閣地產有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
雅緻裝修
馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 低層

建築面積: 609 呎 @10,673 元
實用面積: 482 呎 @13,485 元
世紀21奇豐錦豐分行
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 中層 G室

建築面積: 609 呎 @10,493 元
實用面積: 482 呎 @13,257 元
利嘉閣地產有限公司
售 $639 萬元
2 房
私人屋苑
香港房協
馬鞍山 曉峰灣畔 | 2座 高層 E室

建築面積: 666 呎 @9,760 元
實用面積: 501 呎 @12,974 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
2 房
私人屋苑
香港房協
馬鞍山 曉峰灣畔 | 4座 高層 E室

建築面積: 827 呎 @10,036 元
實用面積: 639 呎 @12,989 元
世紀21奇豐天宇海
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
馬鞍山 曉峰灣畔 | 1座 中層 D室

建築面積: 635 呎 @11,024 元
實用面積: 482 呎 @14,523 元
中原地產代理有限公司
售 $700 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
香港房協
馬鞍山 曉峰灣畔 | 5座 高層 B室

建築面積: 643 呎 @11,353 元
實用面積: 510 呎 @14,314 元
中原地產代理有限公司
售 $730 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11