疊翠軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 31 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

疊翠軒 屋苑

叠翠軒 位於九龍 寶琳 運亨路8號,發展商為香港房屋協會,於1998年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,424個單位。實用面積為452至660平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 疊翠軒 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
寶琳 疊翠軒 | 1座 中層 D室

建築面積: 742 呎 @8,733 元
實用面積: 591 呎 @10,964 元
中原地產
售 $648 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
香港房協
寶琳 疊翠軒 | 1座 中層 B室

建築面積: 601 呎 @10,815 元
實用面積: 477 呎 @13,627 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
已售
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
香港房協
雅緻裝修
2 小時前 刊登
寶琳 疊翠軒 | 3座 低層 A室

建築面積: 568 呎 @10,528 元
實用面積: 452 呎 @13,230 元
美聯物業代理有限公司
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
香港房協
2 小時前 刊登
寶琳 疊翠軒 | 3座 低層 A室

建築面積: 568 呎 @10,528 元
實用面積: 452 呎 @13,230 元
美聯物業代理有限公司
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房協
雅緻裝修
3 小時前 刊登
寶琳 疊翠軒 | 4座 低層 G室

建築面積: 827 呎 @8,343 元
實用面積: 660 呎 @10,455 元
美聯物業代理有限公司
售 $690 萬元
已補地價 / 自由市場
4 房 , 2 浴室
向東南
居屋
香港房協
5 小時前 刊登
寶琳 疊翠軒 | 3座 低層 A室

建築面積: 568 呎 @10,528 元
實用面積: 452 呎 @13,230 元
美聯物業代理有限公司
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房協
6 小時前 刊登
寶琳 疊翠軒 | 4座 中層 G室

建築面積: 827 呎 @9,129 元
實用面積: 660 呎 @11,439 元
中原地產代理有限公司
售 $755 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
香港房協
6 小時前 刊登
寶琳 疊翠軒 | 3座 低層 A室

建築面積: 568 呎 @10,528 元
實用面積: 452 呎 @13,230 元
中原地產代理有限公司
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
香港房協
寶琳 疊翠軒 | 1座 中層 A室

建築面積: 742 呎 @9,434 元
實用面積: 591 呎 @11,844 元
利嘉閣地產有限公司
售 $700 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
居屋
香港房協
寶琳 疊翠軒 | 2座 高層 B室

建築面積: 775 呎 @9,806 元
實用面積: 614 呎 @12,378 元
利嘉閣地產有限公司
售 $760 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
向東南
居屋
香港房協
寶琳 疊翠軒 | 2座 高層 B室

建築面積: 775 呎 @9,806 元
實用面積: 614 呎 @12,378 元
利嘉閣地產有限公司
售 $760 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
向東南
居屋
香港房協
望山景
寶琳 疊翠軒 | 4座 中層 G室

建築面積: 827 呎 @9,069 元
實用面積: 660 呎 @11,364 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
已補地價 / 自由市場
4 房 , 2 浴室
居屋
香港房協
寶琳 疊翠軒 | 4座 低層 D室

建築面積: 743 呎 @8,546 元
實用面積: 401 呎 @15,835 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $635 萬元
未補地價
居屋
香港房協
豪華裝修
寶琳 疊翠軒 | 4座 中層 G室

建築面積: 827 呎 @9,129 元
實用面積: 660 呎 @11,439 元
中原地產
售 $755 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
向東南
居屋
香港房協
雅緻裝修
望開揚景
望市景
望山景
寶琳 疊翠軒 | 4座 中層 G室

建築面積: 827 呎 @9,069 元
實用面積: 660 呎 @11,364 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
已補地價 / 自由市場
4 房
居屋
香港房協
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11