富寧花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 24 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

富寧花園 屋苑

富寧花園 位於九龍 坑口 寶寧路25號,發展商為房委會 / 私人參建居屋,於1990年4月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,450個單位。實用面積為452至601平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 富寧花園 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
坑口 富寧花園 | 2座 中層 M室

建築面積: 551 呎 @8,494 元
實用面積: 495 呎 @9,455 元
永生行物業代理
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
7 小時前 刊登
坑口 富寧花園 | 2座 中層

建築面積: 551 呎 @7,949 元
實用面積: 498 呎 @8,795 元
中景地產
售 $438 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
1 日前 刊登
坑口 富寧花園 | 5座 高層

建築面積: 660 呎 @7,576 元
實用面積: 592 呎 @8,446 元
永生行物業代理
售 $500 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
1 日前 刊登
坑口 富寧花園 | 1座 中層

建築面積: 551 呎 @8,711 元
實用面積: 495 呎 @9,697 元
永生行物業代理
售 $480 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
2 日前 刊登
坑口 富寧花園 | 5座 低層 L室

建築面積: 660 呎 @8,485 元
實用面積: 592 呎 @9,459 元
美聯物業代理有限公司
售 $560 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
2 日前 刊登
坑口 富寧花園 | 6座 低層 F室

建築面積: 504 呎 @9,524 元
實用面積: 452 呎 @10,619 元
中原地產代理有限公司
售 $480 萬元 +
已補地價 / 自由市場
2 房
向北
居屋
VR
坑口 富寧花園 | 4座 高層 C室

建築面積: 660 呎 @7,424 元
實用面積: 592 呎 @8,277 元
永生行物業代理
售 $490 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
坑口 富寧花園 | 1座 中層 G室

建築面積: 551 呎 @8,711 元
實用面積: 495 呎 @9,697 元
永生行物業代理
售 $480 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富寧花園 | 1座 低層 M室

建築面積: 551 呎 @8,857 元
實用面積: 495 呎 @9,859 元
美聯物業代理有限公司
售 $488 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富寧花園 | 1座 中層 G室

建築面積: 551 呎 @8,330 元
實用面積: 495 呎 @9,273 元
永生行物業代理
售 $459 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富寧花園 | 4座 高層

建築面積: 660 呎 @7,424 元
實用面積: 592 呎 @8,277 元
永生行物業代理
售 $490 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富寧花園 | 1座 中層

建築面積: 551 呎 @8,711 元
實用面積: 495 呎 @9,697 元
鴻運置業
售 $480 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
坑口 富寧花園 | 1座 低層 B室

建築面積: 551 呎 @5,771 元
實用面積: 495 呎 @6,424 元
永生行物業代理
售 $318 萬元
未補地價
3 房
居屋
坑口 富寧花園 | 1座 低層 B室

建築面積: 551 呎 @5,808 元
實用面積: 495 呎 @6,465 元
永生行物業代理
售 $320 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東北
居屋
獨家盤
坑口 富寧花園 | 5座 中層 M室

建築面積: 551 呎 @9,256 元
實用面積: 495 呎 @10,303 元
永生行物業代理
售 $510 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11