欣明苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

欣明苑 屋苑

欣明苑 位於九龍 寶琳 寶琳北路100號,發展商為房委會,於1990年4月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,750個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至645平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 欣明苑 屋苑成交價、圖則等資料

寶琳 欣明苑 | 欣蘭閣 高層 6室

建築面積: 515 呎 @9,709 元
實用面積: 401 呎 @12,469 元
美聯物業代理有限公司
售 $500 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
寶琳 欣明苑 | 欣蘭閣 中層 4室

建築面積: 712 呎 @8,258 元
實用面積: 554 呎 @10,614 元
中原地產代理有限公司
售 $588 萬元
已補地價 / 自由市場
向東
居屋
望開揚景
獨家盤
1 日前 刊登
寶琳 欣明苑 | 欣菊閣 中層 3室

建築面積: 515 呎 @8,893 元
實用面積: 401 呎 @11,421 元
美聯物業代理有限公司
售 $458 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
寶琳 欣明苑 | 欣梅閣 低層

建築面積: 712 呎 @6,292 元
實用面積: 554 呎 @8,087 元
環球物業代理有限公司
售 $448 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
寶琳 欣明苑 | 欣蘭閣 高層 6室

建築面積: 515 呎 @9,709 元
實用面積: 401 呎 @12,469 元
美聯物業代理有限公司
售 $500 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東南
居屋
寶琳 欣明苑 | 欣蘭閣 高層 6室

建築面積: 515 呎 @9,709 元
實用面積: 401 呎 @12,469 元
美聯物業代理有限公司
售 $500 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
寶琳 欣明苑 | 欣梅閣 低層 8室

建築面積: 515 呎 @8,505 元
實用面積: 401 呎 @10,923 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $438 萬元
已售
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22