將軍澳中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 161 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

將軍澳中心 屋苑

將軍澳中心 位於九龍 將軍澳市中心 唐德街9號,發展商為新鴻基 / 恒基兆業 / 南豐發展 / 華懋集團,於2002年8月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有4,542個單位。設有2至4房間隔,實用面積為384至1,516平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 將軍澳中心 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 1座 低層

建築面積: 899 呎 @10,679 元
實用面積: 668 呎 @14,371 元
中原地產代理有限公司
售 $960 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
2 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 11座 中層 A室

建築面積: 725 呎 @12,414 元
實用面積: 545 呎 @16,514 元
中原地產代理有限公司
售 $900 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
3 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 2座 高層 C室

建築面積: 899 呎 @13,326 元
實用面積: 684 呎 @17,515 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,198 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
3 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 1座 低層 C室

建築面積: 899 呎 @10,679 元
實用面積: 668 呎 @14,371 元
美聯物業代理有限公司
售 $960 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
4 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 2座 高層 C室

建築面積: 899 呎 @13,326 元
實用面積: 684 呎 @17,515 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,198 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 2座 低層 H室

建築面積: 617 呎 @11,475 元
實用面積: 465 呎 @15,226 元
美聯物業代理有限公司
售 $708 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 5座 中層 F室

建築面積: 899 呎 @11,546 元
實用面積: 677 呎 @15,332 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,038 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 中層 A室

建築面積: 620 呎 @13,516 元
實用面積: 467 呎 @17,944 元
美聯物業
售 $838 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
近地鐵站
有會所
近大型商場
望開揚景
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 低層 F室

建築面積: 847 呎 @11,806 元
實用面積: 636 呎 @15,723 元
中原地產代理有限公司
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
VR
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 7座 高層 C室

建築面積: 546 呎 @13,736 元
實用面積: 406 呎 @18,473 元
中原地產
售 $750 萬元
2 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 11座 低層

建築面積: 527 呎 @10,626 元
實用面積: 384 呎 @14,583 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
低水
望園景
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 低層 F室

建築面積: 847 呎 @11,452 元
實用面積: 636 呎 @15,252 元
美聯物業
售 $970 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 10座 低層 F室

建築面積: 546 呎 @12,234 元
實用面積: 406 呎 @16,453 元
中原地產代理有限公司
售 $668 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
VR
將軍澳 將軍澳中心 | 將軍澳豪庭 13座 高層 H室

建築面積: 1,187 呎 @14,642 元
實用面積: 905 呎 @19,204 元
中原地產代理有限公司
售 $1,738 萬元
4 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 10座 低層 F室

建築面積: 546 呎 @12,234 元
實用面積: 406 呎 @16,453 元
美聯物業代理有限公司
售 $668 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22