天頌苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 31 個放售樓盤
已選擇地區: 天水圍

天頌苑 屋苑

天頌苑 位於新界 天水圍 天榮路3號,發展商為房委會,於1999年12月開始落成,由15座樓宇組成,共有6,080個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為426至661平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 天頌苑 屋苑成交價、圖則等資料

天水圍 天頌苑 | L座 ( 頌河閣 ) 中層 4室

建築面積: 664 呎 @5,994 元
實用面積: 506 呎 @7,866 元
中原地產
售 $398 萬元
未補地價
2 房
居屋
天水圍 天頌苑 | C座 ( 頌流閣 ) 高層 8室

建築面積: 829 呎 @5,428 元
實用面積: 650 呎 @6,923 元
美聯物業
售 $450 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
基本裝修
天水圍 天頌苑 | M座 ( 頌澤閣 ) 中層

建築面積: 717 呎 @4,045 元
實用面積: 429 呎 @6,760 元
中原地產代理限公司
售 $290 萬元
未補地價
2 房
居屋
近地鐵站
優質校網
近大型商場
豪華裝修
望開揚景
天水圍 天頌苑 | E座 ( 頌碧閣 ) 高層 2室

建築面積: 829 呎 @5,428 元
實用面積: 650 呎 @6,923 元
中原地產代理有限公司
售 $450 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天頌苑 | L座 ( 頌河閣 ) 中層 4室

建築面積: 664 呎 @5,994 元
實用面積: 506 呎 @7,866 元
中原地產
售 $398 萬元
未補地價
2 房
居屋
4 日前 刊登
天水圍 天頌苑 | N座 ( 頌琴閣 ) 低層 8室

建築面積: 863 呎 @4,844 元
實用面積: 645 呎 @6,481 元
中原地產
售 $418 萬元
未補地價
開放式間隔
居屋
天水圍 天頌苑 | C座 ( 頌流閣 ) 高層

建築面積: 829 呎 @5,428 元
實用面積: 650 呎 @6,923 元
中原地產
售 $450 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天頌苑 | B座 ( 頌臺閣 ) 高層 5室

建築面積: 829 呎 @6,007 元
實用面積: 650 呎 @7,662 元
中原地產
售 $498 萬元
未補地價
3 房
向南
居屋
天水圍 天頌苑 | N座 ( 頌琴閣 ) 低層 8室

建築面積: 863 呎 @4,844 元
實用面積: 645 呎 @6,481 元
中原地產
售 $418 萬元
未補地價
開放式間隔
居屋
天水圍 天頌苑 | E座 ( 頌碧閣 ) 低層 3室

建築面積: 829 呎 @3,619 元
實用面積: 650 呎 @4,615 元
中原地產代理有限公司
售 $300 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天頌苑 | B座 ( 頌臺閣 ) 高層

建築面積: 829 呎 @6,007 元
實用面積: 650 呎 @7,662 元
中原地產
售 $498 萬元
未補地價
3 房
向南
居屋
天水圍 天頌苑 | N座 ( 頌琴閣 ) 低層 8室

建築面積: 863 呎 @4,844 元
實用面積: 645 呎 @6,481 元
中原地產
售 $418 萬元
未補地價
開放式間隔
居屋
天水圍 天頌苑 | O座 ( 頌棋閣 ) 高層 12室

建築面積: 710 呎 @5,634 元
中原地產
售 $400 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
VR
天水圍 天頌苑 | C座 ( 頌流閣 ) 高層

建築面積: 829 呎 @5,971 元
實用面積: 650 呎 @7,615 元
中原地產
售 $495 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天頌苑 | A座 ( 頌亨閣 ) 中層

建築面積: 829 呎 @5,428 元
實用面積: 650 呎 @6,923 元
中原地產
售 $450 萬元
未補地價
3 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22