天盛苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 22 個放售樓盤
已選擇地區: 天水圍

天盛苑 屋苑

天盛苑 位於新界 天水圍 天靖路3號,發展商為房委會,於1999年12月開始落成,由17座樓宇組成,共有6,580個單位。設有1至3房間隔,實用面積為420至650平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 天盛苑 屋苑成交價、圖則等資料

天水圍 天盛苑 | 盛旭閣 (M座) 高層

建築面積: 828 呎 @6,498 元
實用面積: 650 呎 @8,277 元
中原地產
售 $538 萬元
未補地價
3 房
居屋
天水圍 天盛苑 | 盛頤閣 (C座) 中層

建築面積: 576 呎 @6,927 元
實用面積: 429 呎 @9,301 元
中原地產
售 $399 萬元
未補地價
2 房
居屋
天水圍 天盛苑 | 盛彩閣 (A座) 高層 12室

建築面積: 710 呎 @5,676 元
實用面積: 530 呎 @7,604 元
美聯物業
售 $403 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
豪華裝修
天水圍 天盛苑 | 盛旭閣 (M座) 高層 3室

建築面積: 828 呎 @6,498 元
實用面積: 650 呎 @8,277 元
中原地產代理限公司
售 $538 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
連套房
近地鐵站
近大型商場
天水圍 天盛苑 | 盛志閣 (F座) 低層

建築面積: 828 呎 @6,280 元
實用面積: 650 呎 @8,000 元
中原地產代理限公司
售 $520 萬元
未補地價
3 房
向東南
居屋
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
近地鐵站
優質校網
2 日前 刊登
天水圍 天盛苑 | 盛悅閣 (J座) 低層 6室

建築面積: 853 呎 @9,379 元
實用面積: 650 呎 @12,308 元
利嘉閣地產有限公司
售 $800 萬元
已補地價 / 自由市場
向西北
居屋
天水圍 天盛苑 | 盛頤閣 (C座) 中層 14室

建築面積: 576 呎 @6,927 元
實用面積: 429 呎 @9,301 元
中原地產
售 $399 萬元
未補地價
2 房
居屋
天水圍 天盛苑 | 盛彩閣 (A座) 高層 7室

建築面積: 573 呎 @5,759 元
實用面積: 426 呎 @7,746 元
利嘉閣地產有限公司
售 $330 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
天水圍 天盛苑 | 盛彩閣 (A座) 中層

建築面積: 724 呎 @5,939 元
實用面積: 539 呎 @7,978 元
中原地產
售 $430 萬元
未補地價
2 房
居屋
天水圍 天盛苑 | 盛頤閣 (C座) 中層 12室

建築面積: 724 呎 @5,939 元
利嘉閣地產有限公司
售 $430 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
基本裝修
天水圍 天盛苑 | 盛昭閣 (B座) 中層 13室

建築面積: 724 呎 @5,497 元
實用面積: 539 呎 @7,384 元
利嘉閣地產有限公司
售 $398 萬元
未補地價
2 房
向東南
居屋
天水圍 天盛苑 | 盛彩閣 (A座) 低層 10室

建築面積: 806 呎 @6,203 元
中原地產
售 $500 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
VR
天水圍 天盛苑 | 盛旭閣 (M座) 低層 1室

建築面積: 828 呎 @5,894 元
實用面積: 650 呎 @7,508 元
利嘉閣地產有限公司
售 $488 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向東南
居屋
雅緻裝修
天水圍 天盛苑 | 盛譽閣 (P座) 高層

建築面積: 664 呎 @6,611 元
實用面積: 506 呎 @8,676 元
中原地產
售 $439 萬元
未補地價
2 房
居屋
天水圍 天盛苑 | 盛賢閣 (D座) 高層

建築面積: 797 呎 @6,023 元
實用面積: 594 呎 @8,081 元
中原地產
售 $480 萬元
未補地價
3 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11