慧景軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 天水圍

慧景軒 屋苑

慧景軒 位於新界 天水圍 天葵路33號,發展商為長江實業 / 新鴻基,於2004年1月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,091個單位。設有2至3房間隔,實用面積為515至869平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 慧景軒 屋苑成交價、圖則等資料

天水圍 慧景軒 | 3座 低層

建築面積: 1,130 呎 @6,973 元
實用面積: 857 呎 @9,195 元
中原地產代理限公司
售 $788 萬元
5+ 房
望開揚景
天水圍 慧景軒 | 2座 中層

建築面積: 946 呎 @7,928 元
實用面積: 713 呎 @10,519 元
中原地產
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
天水圍 慧景軒 | 3座 低層 D室

建築面積: 1,130 呎 @6,637 元
實用面積: 857 呎 @8,751 元
美联物业
售 $750 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
天水圍 慧景軒 | 2座 低層 B室

建築面積: 939 呎 @6,603 元
實用面積: 708 呎 @8,757 元
美聯物業
售 $620 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望園景
天水圍 慧景軒 | 2座 低層 B室

建築面積: 939 呎 @6,603 元
實用面積: 708 呎 @8,757 元
中原地產代理有限公司
售 $620 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
天水圍 慧景軒 | 1座 高層 A室

建築面積: 946 呎 @8,985 元
實用面積: 712 呎 @11,938 元
中原地產代理限公司
售 $850 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
天水圍 慧景軒 | 1座 高層

建築面積: 732 呎 @7,514 元
實用面積: 555 呎 @9,910 元
中原地產
售 $550 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
天水圍 慧景軒 | 2座 中層

建築面積: 946 呎 @7,928 元
實用面積: 713 呎 @10,519 元
中原地產
售 $750 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
天水圍 慧景軒 | 1座 低層 G室

建築面積: 886 呎 @7,878 元
實用面積: 666 呎 @10,480 元
中原地產
售 $698 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
有露台
VR
天水圍 慧景軒 | 1座 低層

建築面積: 886 呎 @7,878 元
實用面積: 666 呎 @10,480 元
中原地產
售 $698 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
天水圍 慧景軒 | 1座 高層 C室

建築面積: 732 呎 @7,514 元
實用面積: 555 呎 @9,910 元
中原地產代理有限公司
售 $550 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
天水圍 慧景軒 | 2座 中層 A室

建築面積: 946 呎 @7,928 元
實用面積: 713 呎 @10,519 元
中原地產代理限公司
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
天水圍 慧景軒 | 1座 高層 C室

建築面積: 732 呎 @7,514 元
實用面積: 555 呎 @9,910 元
利嘉閣地產有限公司
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
基本裝修
天水圍 慧景軒 | 3座 低層

建築面積: 732 呎 @7,240 元
實用面積: 551 呎 @9,619 元
中原地產
售 $530 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
天水圍 慧景軒 | 1座 高層

建築面積: 732 呎 @7,514 元
實用面積: 555 呎 @9,910 元
中原地產
售 $550 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11