港景峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 66 個放售樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

港景峰 屋苑

港景峯 位於九龍 尖沙咀 廣東道188號,發展商為長江實業,於2002年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有988個單位。實用面積為457至940平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 港景峰 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低層 D室

建築面積: 1,148 呎 @16,115 元
實用面積: 817 呎 @22,644 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
中信泰富
望市景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高層

建築面積: 1,147 呎 @20,820 元
實用面積: 831 呎 @28,736 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,388 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望海景
望開揚景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高層

建築面積: 1,147 呎 @20,820 元
實用面積: 831 呎 @28,736 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,388 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望海景
望市景
望開揚景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高層 C室

建築面積: 1,147 呎 @20,820 元
實用面積: 831 呎 @28,736 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,388 萬元
2 房
私人屋苑
中信泰富
望海景
望市景
望開揚景
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低層 B室

建築面積: 1,258 呎 @17,329 元
實用面積: 882 呎 @24,717 元
中原地產
售 $2,180 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望園景
望開揚景
VR
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低層 D室

建築面積: 1,148 呎 @16,115 元
實用面積: 817 呎 @22,644 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望園景
望市景
望開揚景
3 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低層 F室

建築面積: 772 呎 @16,036 元
實用面積: 493 呎 @25,112 元
世紀21卓建物業
售 $1,238 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
3 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低層 A室

建築面積: 678 呎 @17,699 元
實用面積: 457 呎 @26,258 元
美聯物業
售 $1,200 萬元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低層 B室

建築面積: 1,258 呎 @17,329 元
實用面積: 882 呎 @24,717 元
美聯物業
售 $2,180 萬元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高層

建築面積: 718 呎 @16,713 元
實用面積: 506 呎 @23,715 元
香港置業
售 $1,200 萬元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低層 B室

建築面積: 1,258 呎 @17,329 元
實用面積: 882 呎 @24,717 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,180 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低層

建築面積: 1,084 呎 @17,509 元
實用面積: 778 呎 @24,396 元
世紀21卓建物業
售 $1,898 萬元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低層 D室

建築面積: 1,148 呎 @16,115 元
實用面積: 817 呎 @22,644 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
雅緻裝修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層

建築面積: 1,084 呎 @19,373 元
實用面積: 791 呎 @26,549 元
世紀21卓建物業
售 $2,100 萬元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低層 D室

建築面積: 1,148 呎 @16,115 元
實用面積: 817 呎 @22,644 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11