別樹華軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 25 個放售樓盤
已選擇地區: 太子

別樹華軒 屋苑

別樹華軒 位於九龍 太子 太子道西157號,發展商為新世界 / 泛海集團,於2003年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有171個單位。實用面積為242至454平方呎,屋苑內設有會所、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 別樹華軒 屋苑成交價、圖則等資料

太子 別樹華軒 | 低層 B室

建築面積: 390 呎 @12,308 元
實用面積: 267 呎 @17,978 元
美聯物業代理有限公司
售 $480 萬元
1 房
私人屋苑
泛海
太子 別樹華軒 | 高層

建築面積: 606 呎 @11,848 元
實用面積: 415 呎 @17,301 元
富榮地產代理
售 $718 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
太子 別樹華軒 | 中層

建築面積: 363 呎 @12,342 元
實用面積: 242 呎 @18,512 元
三月地產
售 $448 萬元
1 房 , 1 浴室
太子 別樹華軒 | 低層 B室

建築面積: 390 呎 @12,051 元
實用面積: 267 呎 @17,603 元
美聯物業代理有限公司
售 $470 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
望開揚景
豪華裝修
太子 別樹華軒 | 中層

建築面積: 363 呎 @12,336 元
實用面積: 242 呎 @18,504 元
鴻利物業代理有限公司
售 $447.8 萬元
1 房 , 1 浴室
太子 別樹華軒 | 中層 D室

建築面積: 389 呎 @11,568 元
實用面積: 267 呎 @16,854 元
富榮地產代理
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
泛海
望開揚景
雅緻裝修
2 日前 刊登
太子 別樹華軒 | 中層

建築面積: 363 呎 @12,342 元
實用面積: 242 呎 @18,512 元
晉聯地產(太子)
售 $448 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
泛海
雅緻裝修
太子 別樹華軒 | 中層

建築面積: 363 呎 @12,342 元
實用面積: 242 呎 @18,512 元
千億物業 太子分行
售 $448 萬元
1 房
單幢式大廈
泛海
太子 別樹華軒 | 低層 B室

建築面積: 390 呎 @11,538 元
實用面積: 267 呎 @16,854 元
千億物業
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
泛海
太子 別樹華軒 | 低層

建築面積: 390 呎 @11,538 元
實用面積: 267 呎 @16,854 元
千億物業
售 $450 萬元
1 房
洋樓
單幢式大廈
泛海
雅緻裝修
太子 別樹華軒 | 高層

建築面積: 390 呎 @12,436 元
實用面積: 267 呎 @18,165 元
富榮地產代理
售 $485 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
泛海
望山景
望開揚景
望市景
太子 別樹華軒 | 中層

建築面積: 390 呎 @11,538 元
實用面積: 267 呎 @16,854 元
千億物業
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
私人屋苑
泛海
太子 別樹華軒 | 中層

建築面積: 390 呎 @11,538 元
實用面積: 267 呎 @16,854 元
千億物業
售 $450 萬元
1 房
私人屋苑
洋樓
泛海
雅緻裝修
太子 別樹華軒 | 低層

建築面積: 607 呎 @11,829 元
實用面積: 415 呎 @17,301 元
晉聯地產(太子)
售 $718 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
泛海
近地鐵站
近大型商場
太子 別樹華軒 | 中層

建築面積: 389 呎 @11,568 元
實用面積: 267 呎 @16,854 元
中原地產-長沙灣映築分行
售 $450 萬元
1 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22