康華苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 43 個放售樓盤
已選擇地區: 藍田

康華苑 屋苑

康華苑 位於九龍 藍田 連德道2號,發展商為房委會,於1987年3月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,680個單位。設有1至2房間隔,實用面積為346至423平方呎,屋苑內設有運動設施,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 康華苑 屋苑成交價、圖則等資料

藍田 康華苑 | A座 (宏康閣) 中層

建築面積: 575 呎 @5,652 元
實用面積: 423 呎 @7,683 元
康誠物業顧問有限公司
售 $325 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 低層 16室

建築面積: 482 呎 @6,494 元
售 $313 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東北
業主盤
居屋
基本裝修
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 低層

建築面積: 482 呎 @6,017 元
實用面積: 346 呎 @8,382 元
康誠物業顧問有限公司
售 $290 萬元
已補地價 / 自由市場
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
藍田 康華苑 | B座 (怡康閣) 低層

建築面積: 469 呎 @5,330 元
實用面積: 346 呎 @7,225 元
億林置業有限公司
售 $250 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望園景
雅緻裝修
獨家盤
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 低層

建築面積: 482 呎 @6,390 元
實用面積: 355 呎 @8,676 元
康誠物業顧問有限公司
售 $308 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
藍田 康華苑 | B座 (怡康閣) 低層

建築面積: 516 呎 @5,775 元
實用面積: 380 呎 @7,842 元
世紀21聯誠
售 $298 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望海景
豪華裝修
藍田 康華苑 | A座 (宏康閣) 中層

建築面積: 516 呎 @7,074 元
實用面積: 380 呎 @9,605 元
世紀21聯誠
售 $365 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
藍田 康華苑 | B座 (怡康閣) 低層

建築面積: 516 呎 @5,775 元
實用面積: 380 呎 @7,842 元
富誠物業顧問有限公司
售 $298 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東南
居屋
藍田 康華苑 | A座 (宏康閣) 高層

建築面積: 575 呎 @5,183 元
實用面積: 423 呎 @7,045 元
康誠物業顧問有限公司
售 $298 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望開揚景
基本裝修
藍田 康華苑 | B座 (怡康閣) 中層

建築面積: 575 呎 @6,748 元
實用面積: 423 呎 @9,173 元
康誠物業顧問有限公司
售 $388 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 高層

建築面積: 575 呎 @6,922 元
億林置業有限公司
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
豪華裝修
獨家盤
17 小時前 刊登
藍田 康華苑 | B座 (怡康閣) 中層

建築面積: 516 呎 @7,171 元
實用面積: 380 呎 @9,737 元
億林置業有限公司
售 $370 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅緻裝修
17 小時前 刊登
藍田 康華苑 | A座 (宏康閣) 中層

建築面積: 575 呎 @7,443 元
實用面積: 423 呎 @10,118 元
億林置業有限公司
售 $428 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 中層

建築面積: 516 呎 @7,132 元
實用面積: 380 呎 @9,684 元
美林物業-麗港城分行
售 $368 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
藍田 康華苑 | A座 (宏康閣) 高層

建築面積: 575 呎 @5,183 元
實用面積: 423 呎 @7,045 元
億林置業有限公司
售 $298 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11