何文田山道1號 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

何文田山道1號 屋苑

何文田山1號 位於九龍 何文田 何文田山道1號,發展商為新鴻基,於2002年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有112個單位。實用面積為1,003至2,372平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 何文田山道1號 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 何文田山道1號 | 何文田山1號 低層

建築面積: 1,681 呎 @19,334 元
實用面積: 1,298 呎 @25,039 元
友和地產
售 $3,250 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
何文田 何文田山道1號 | 何文田山1號 中層

建築面積: 1,681 呎 @17,549 元
實用面積: 1,298 呎 @22,727 元
世紀21領先置業代理
售 $2,950 萬元
4 房 , 3 浴室
連套房
何文田 何文田山道1號 | 何文田山1號 低層 B室

建築面積: 1,681 呎 @17,549 元
實用面積: 1,298 呎 @22,727 元
中原地產代理有限公司
售 $2,950 萬元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
室內車位
雅緻裝修
VR
何文田 何文田山道1號 | 何文田山1號 中層 A室

建築面積: 1,913 呎 @20,899 元
實用面積: 1,481 呎 @26,995 元
香港置業
售 $3,998 萬元
4 房
私人屋苑
新鴻基
何文田 何文田山道1號 | 何文田山1號 中層 A室

建築面積: 1,913 呎 @20,899 元
實用面積: 1,481 呎 @26,995 元
世紀21上實物業
售 $3,998 萬元
4 房 , 3 浴室
連套房
何文田 何文田山道1號 | 何文田山1號 低層 B室

建築面積: 1,681 呎 @17,549 元
實用面積: 1,298 呎 @22,727 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,950 萬元
4 房 , 2 浴室
VR
何文田 何文田山道1號 | 何文田山1號 中層 A室

建築面積: 1,913 呎 @20,899 元
實用面積: 1,481 呎 @26,995 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,998 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
何文田 何文田山道1號 | 何文田山1號 低層 B室

建築面積: 1,681 呎 @17,549 元
實用面積: 1,298 呎 @22,727 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,950 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22