鴻威大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 36 個放售樓盤
已選擇地區: 旺角

鴻威大廈 屋苑

鴻威大廈 位於九龍 旺角 花園街3號,發展商為新鴻基,於1984年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有176個單位。實用面積為300至334平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 鴻威大廈 屋苑成交價、圖則等資料

旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
三月地產
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 470 呎 @9,574 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
鴻發地產物業
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
近地鐵站
近大型商場
優質校網
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
廣信地產顧問有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
1 日前 刊登
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
駿輝地產有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層 C室

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
駿輝地產旺角有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
洋樓
望樓景
望園景
望市景
望開揚景
豪華裝修
4 日前 刊登
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層 C室

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
金國置業
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
駿輝地產投資有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,606 元
實用面積: 306 呎 @14,869 元
駿輝地產有限公司
售 $455 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層 C室

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
金國置業
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
富榮地產代理
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
單幢式大廈
望開揚景
近地鐵站
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
駿輝地產發展有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,466 元
實用面積: 306 呎 @14,673 元
駿輝地產置業有限公司
售 $449 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
旺角 鴻威大廈 | 2座 低層 C室

建築面積: 429 呎 @10,606 元
實用面積: 302 呎 @15,066 元
富榮地產代理
售 $455 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
獨家盤
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,396 元
實用面積: 306 呎 @14,575 元
富旺地產代理有限公司
售 $446 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
旺角 鴻威大廈 | 1座 高層

建築面積: 429 呎 @10,490 元
實用面積: 306 呎 @14,706 元
駿輝地產世一有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望樓景
豪華裝修
近地鐵站
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11