濱海大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

濱海大廈 屋苑

濱海大廈 位於港島 鰂魚涌 海灣街2號,於1988年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有200個單位。實用面積為159至389平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 濱海大廈 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 濱海大廈 | 高層 F室

建築面積: 418 呎 @11,483 元
實用面積: 349 呎 @13,754 元
長城物業惠安苑分行
售 $480 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
雅緻裝修

建築面積: 418 呎 @11,675 元
實用面積: 350 呎 @13,943 元
柏軒物業
售 $488 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
私人屋苑
近地鐵站
近大型商場
望開揚景

建築面積: 506 呎 @14,229 元
實用面積: 389 呎 @18,509 元
裕達地產
售 $720 萬元
2 房 , 2 浴室
單幢式大廈
望海景

建築面積: 465 呎 @15,484 元
實用面積: 389 呎 @18,509 元
長城物業有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望海景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網

建築面積: 418 呎 @11,675 元
實用面積: 350 呎 @13,943 元
裕達地產
售 $488 萬元
開放式間隔
單幢式大廈

建築面積: 418 呎 @11,483 元
實用面積: 349 呎 @13,754 元
長城物業有限公司
售 $480 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網

建築面積: 418 呎 @11,483 元
實用面積: 349 呎 @13,754 元
長城物業逸樺園2分行
售 $480 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
鰂魚涌 濱海大廈 | 高層 F室

建築面積: 418 呎 @11,914 元
實用面積: 349 呎 @14,269 元
長城物業康怡1分行
售 $498 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11