華成大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

華成大廈 屋苑

華成大廈 位於港島 北角 / 炮台山 渣華道61-63號,於1986年8月開始落成,由2座樓宇組成,共有16個單位。實用面積為313至321平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 華成大廈 屋苑成交價、圖則等資料

13 小時前 刊登
北角 華成大廈 | 華盛 中層 B室

實用面積: 321 呎 @12,399 元
龍寶物業
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
北角 華成大廈 | 華盛 高層 A室

建築面積: 420 呎 @10,762 元
實用面積: 321 呎 @14,081 元
利嘉閣地產有限公司
售 $452 萬元
2 房 , 1 浴室
北角 華成大廈 | 華盛 高層

建築面積: 420 呎 @10,762 元
實用面積: 321 呎 @14,081 元
永恒地產香港有限公司
售 $452 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
連天台
北角 華成大廈 | 華盛 中層 B室

建築面積: 420 呎 @9,476 元
實用面積: 321 呎 @12,399 元
信盈地產代理-琴行街
售 $398 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
優質校網
近地鐵站
近大型商場
北角 華成大廈 | 華盛 高層

建築面積: 420 呎 @10,714 元
實用面積: 321 呎 @14,019 元
信德物業代理有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
連天台
雅緻裝修
北角 華成大廈 | 華盛 中層

建築面積: 420 呎 @9,476 元
實用面積: 321 呎 @12,399 元
慶昌地產
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
北角 華成大廈 | 華盛 高層 A室

建築面積: 420 呎 @10,762 元
實用面積: 321 呎 @14,081 元
利嘉閣地產有限公司
售 $452 萬元
2 房
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11