明園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

明園 屋苑

明園 位於港島 北角 / 炮台山 孔雀道1-31號,於1970年3月開始落成,屋苑分為3期,由3座樓宇組成,共有691個單位。實用面積為295至1,011平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 明園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 明園 | 第一期 第一期 中層

實用面積: 724 呎 @11,022 元
泓興地產
售 $798 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
有露台
獨家盤
北角 明園 | 第一期 第一期 高層

實用面積: 460 呎 @11,500 元
世紀21日昇地產
售 $529 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
北角 明園 | 第一期 第一期 中層

建築面積: 880 呎 @9,068 元
實用面積: 724 呎 @11,022 元
佳坊地產
售 $798 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑

佳坊地產
售 $96 萬元
住宅車位
北角 明園 | 第二期 第二期 低層

建築面積: 610 呎 @9,967 元
實用面積: 510 呎 @11,922 元
佳坊地產
售 $608 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
北角 明園 | 第三期 第三期 地下

建築面積: 587 呎 @8,484 元
實用面積: 447 呎 @11,141 元
愛家地產代理有限公司
售 $498 萬元
2 房
私人屋苑
連平台
北角 明園 | 第三期 第三期 低層

建築面積: 587 呎 @8,484 元
實用面積: 447 呎 @11,141 元
森森物業
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
豪華裝修
連平台
近大型商場
優質校網
北角 明園 | 第三期 第三期 地下

建築面積: 587 呎 @8,484 元
實用面積: 447 呎 @11,141 元
佳坊地產
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
單幢式大廈
連平台
連花園
北角 明園 | 第二期 第二期 高層 70室

實用面積: 607 呎 @11,993 元
信盈地產代理-琴行街
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望山景
豪華裝修
有露台
北角 明園 | 第一期 第一期 地下

實用面積: 636 呎 @9,434 元
佳坊地產
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
北角 明園 | 第二期 第二期 高層

建築面積: 737 呎 @10,176 元
實用面積: 614 呎 @12,215 元
佳坊地產
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
連套房
北角 明園 | 第一期 第一期 中層

建築面積: 780 呎 @10,231 元
實用面積: 662 呎 @12,054 元
佳坊地產
售 $798 萬元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
近地鐵站
有露台
北角 明園 | 第一期 第一期 低層

實用面積: 724 呎 @10,359 元
佳坊地產
售 $750 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 明園 | 第一期 第一期 低層

實用面積: 724 呎 @10,359 元
佳坊地產
售 $750 萬元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
北角 明園 | 第一期 第一期 中層

實用面積: 460 呎 @11,304 元
佳坊地產
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22