丹拿花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 21 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

丹拿花園 屋苑

丹拿花園 位於港島 北角 / 炮台山 丹拿道18號,發展商為恒隆 / 新昌集團 / 希慎興業,於1991年4月開始落成,由5座樓宇組成,共有853個單位。實用面積為485至840平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 丹拿花園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 丹拿花園 | 2座 高層

建築面積: 663 呎 @12,821 元
實用面積: 564 呎 @15,071 元
兆隆物業
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
連天台
連平台
近地鐵站
北角 丹拿花園 | 1座 低層 A室

建築面積: 815 呎 @11,779 元
實用面積: 674 呎 @14,243 元
日耀地產
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
雅緻裝修
北角 丹拿花園 | 1座 高層

建築面積: 1,016 呎 @12,480 元
實用面積: 840 呎 @15,095 元
世紀21日昇地產代理
售 $1,268 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
望海景
豪華裝修
北角 丹拿花園 | 1座 低層

建築面積: 815 呎 @11,656 元
實用面積: 674 呎 @14,095 元
世紀21日昇地產代理
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
北角 丹拿花園 | 2座 中層

建築面積: 794 呎 @11,322 元
實用面積: 654 呎 @13,746 元
世紀21日昇地產代理
售 $899 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
北角 丹拿花園 | 2座 中層

建築面積: 893 呎 @12,296 元
實用面積: 734 呎 @14,959 元
世紀21日昇地產代理
售 $1,098 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
2 日前 刊登
北角 丹拿花園 | 1座 高層

實用面積: 608 呎 @19,408 元
意達顧問行物業代理
售 $1,180 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
連天台
連平台
複式單位
有會所
優質校網
北角 丹拿花園 | 1座 中層

建築面積: 815 呎 @11,877 元
實用面積: 674 呎 @14,362 元
世紀21日昇地產
售 $968 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望園景
北角 丹拿花園 | 1座 低層

建築面積: 815 呎 @12,209 元
實用面積: 674 呎 @14,763 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $995 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近地鐵站
連套房
近大型商場
優質校網
北角 丹拿花園 | 2座 高層

建築面積: 663 呎 @12,821 元
實用面積: 564 呎 @15,071 元
兆隆物業
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
連平台
近地鐵站
連天台
北角 丹拿花園 | 1座 低層 A室

建築面積: 815 呎 @12,270 元
實用面積: 674 呎 @14,837 元
中原地產
售 $1,000 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
北角 丹拿花園 | 2座 高層

建築面積: 663 呎 @12,971 元
實用面積: 564 呎 @15,248 元
世紀21日昇地產代理
售 $860 萬元
2 房
私人屋苑
近大型商場
北角 丹拿花園 | 1座 低層

建築面積: 815 呎 @11,656 元
實用面積: 674 呎 @14,095 元
世紀21日昇地產代理
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
連花園
連天台
北角 丹拿花園 | 2座 中層

建築面積: 794 呎 @11,776 元
實用面積: 654 呎 @14,297 元
世紀21日昇地產
售 $935 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
北角 丹拿花園 | 1座 低層

建築面積: 815 呎 @11,840 元
實用面積: 674 呎 @14,318 元
兆隆物業
售 $965 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11