海怡半島 最新放售樓盤搜尋結果

共有 51 個放售樓盤
已選擇地區: 薄扶林, 壽臣山, 碧瑤灣, 南區, 淺水灣, 大潭, 赤柱, 海怡半島, 陽明山莊

海怡半島 屋苑

海怡半島 位於港島 鴨脷洲 海怡路1號,發展商為和記黃埔,於1991年11月開始落成,屋苑分為4期,由34座樓宇組成,共有9,812個單位。實用面積為513至1,338平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 海怡半島 屋苑成交價、圖則等資料

海怡半島 | 13A座 中層 H室

建築面積: 1,093 呎 @14,895 元
實用面積: 864 呎 @18,843 元
中原地產代理有限公司
售 $1,628 萬元
2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
望泳池景
雅緻裝修
海怡半島 | 16座 高層 D室

建築面積: 799 呎 @11,890 元
實用面積: 621 呎 @15,298 元
中原地產代理有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望市景
海怡半島 | 7座 高層 A室

建築面積: 927 呎 @11,866 元
實用面積: 737 呎 @14,925 元
中原地產代理有限公司
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望山景
望海景
海怡半島 | 12座 低層 A室

建築面積: 798 呎 @11,754 元
實用面積: 633 呎 @14,818 元
中原地產代理有限公司
售 $938 萬元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
海怡半島 | 26座 低層 B室

建築面積: 667 呎 @10,795 元
實用面積: 516 呎 @13,953 元
中原地產代理有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
海怡半島 | 10座 中層 H室

建築面積: 1,096 呎 @13,686 元
實用面積: 869 呎 @17,261 元
中原地產代理有限公司
售 $1,500 萬元 +
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
海怡半島 | 21座 中層 A室

建築面積: 755 呎 @13,232 元
實用面積: 592 呎 @16,875 元
售 $999 萬元
2 房 , 2 浴室
向西南
業主盤
私人屋苑
和記黃埔
近地鐵站
雅緻裝修
望海景
海怡半島 | 30座 中層 A室

建築面積: 679 呎 @11,487 元
實用面積: 545 呎 @14,312 元
中原地產代理有限公司
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
雅緻裝修
14 小時前 刊登
海怡半島 | 21座 中層 C室

建築面積: 745 呎 @11,409 元
實用面積: 581 呎 @14,630 元
美聯物業
售 $850 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
和記黃埔
15 小時前 刊登
海怡半島 | 10座 中層 F室

建築面積: 1,100 呎 @15,000 元
實用面積: 889 呎 @18,560 元
美聯物業
售 $1,650 萬元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
和記黃埔
1 日前 刊登
海怡半島 | 1座 低層 B室

建築面積: 776 呎 @11,340 元
實用面積: 629 呎 @13,990 元
美聯物業
售 $880 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望海景
雅緻裝修
1 日前 刊登
海怡半島 | 27座 低層 C室

建築面積: 667 呎 @11,964 元
實用面積: 516 呎 @15,465 元
美聯物業
售 $798 萬元
2 房
向北
私人屋苑
和記黃埔
豪華裝修
望園景
海怡半島 | 31座 高層 C室

建築面積: 681 呎 @10,690 元
實用面積: 536 呎 @13,582 元
美聯物業
售 $728 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
海怡半島 | 16座 中層

建築面積: 772 呎 @12,047 元
實用面積: 621 呎 @14,976 元
世紀21星鑄
售 $930 萬元
3 房
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
海怡半島 | 31座 中層

建築面積: 816 呎 @11,642 元
實用面積: 637 呎 @14,914 元
世紀21星鑄
售 $950 萬元
3 房
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11