南灣花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 薄扶林, 壽臣山, 碧瑤灣, 南區, 淺水灣, 大潭, 赤柱, 海怡半島, 陽明山莊

南灣花園 屋苑

南灣花園 位於港島 南灣 / 赫蘭道 南灣坊33號,發展商為新鴻基 / 莊士地產,於1985年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有60個單位。實用面積為850至1,296平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 南灣花園 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 850 呎 @19,765 元
香港置業
售 $1,680 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
望山景
連平台
淺水灣 南灣花園 | C座 低層 1室

建築面積: 1,027 呎 @15,579 元
實用面積: 850 呎 @18,824 元
美聯物業
售 $1,600 萬元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
VR
淺水灣 南灣花園 | A座 高層 2室

建築面積: 1,542 呎 @21,401 元
實用面積: 1,296 呎 @25,463 元
美聯物業
售 $3,300 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
淺水灣 南灣花園 | C座 中層 2室

建築面積: 1,027 呎 @16,358 元
實用面積: 850 呎 @19,765 元
領峯物業代理
售 $1,680 萬元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22