富豪閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 北角半山

富豪閣 屋苑

富豪閣 位於港島 北角半山 雲景道56號,發展商為華懋集團,於1979年10月開始落成,由4座樓宇組成,共有320個單位。設有3房間隔,實用面積為536至871平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 富豪閣 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 723 呎 @14,938 元
香港置業
售 $1,080 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
華懋
望山景
北角半山 富豪閣 | 1座 高層

建築面積: 878 呎 @14,123 元
實用面積: 724 呎 @17,127 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,240 萬元
3 房 , 2 浴室
室內車位
北角半山 富豪閣 | 4座 高層 A室

建築面積: 661 呎 @13,464 元
實用面積: 538 呎 @16,543 元
利嘉閣地產有限公司
售 $890 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
室內車位
北角半山 富豪閣 | 4座 中層

建築面積: 878 呎 @12,301 元
實用面積: 723 呎 @14,938 元
香港置業
售 $1,080 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
北角半山 富豪閣 | 4座 低層

建築面積: 878 呎 @10,456 元
實用面積: 723 呎 @12,697 元
世紀21日昇地產代理
售 $918 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
室內車位
北角半山 富豪閣 | 4座 中層 D室

建築面積: 878 呎 @12,301 元
實用面積: 723 呎 @14,938 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,080 萬元
私人屋苑
華懋
北角半山 富豪閣 | 4座 中層 D室

建築面積: 878 呎 @12,301 元
實用面積: 723 呎 @14,938 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,080 萬元
3 房
私人屋苑
華懋

永恒地產香港有限公司
售 $95 萬元
住宅車位
華懋
北角半山 富豪閣 | 4座 中層 C室

建築面積: 870 呎 @10,517 元
實用面積: 718 呎 @12,744 元
世紀21日昇地產代理
售 $915 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
北角半山 富豪閣 | 4座 中層 D室

建築面積: 878 呎 @12,301 元
實用面積: 723 呎 @14,938 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,080 萬元
3 房
私人屋苑
華懋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11