富欣花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 25 個放售樓盤
已選擇地區: 柴灣, 石澳, 小西灣

富欣花園 屋苑

富欣花園 位於港島 小西灣 小西灣道9號,發展商為房委會 / 其士,於1997年3月開始落成,由8座樓宇組成,共有2,340個單位。實用面積為431至592平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 富欣花園 屋苑成交價、圖則等資料

小西灣 富欣花園 | 8座 低層

建築面積: 693 呎 @7,042 元
實用面積: 592 呎 @8,243 元
長城物業有限公司
售 $488 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
望園景
雅緻裝修
小西灣 富欣花園 | 4座 高層

建築面積: 567 呎 @8,430 元
實用面積: 484 呎 @9,876 元
長城物業有限公司
售 $478 萬元
未補地價
居屋
4 日前 刊登
小西灣 富欣花園 | 5座 高層 H室

建築面積: 693 呎 @7,937 元
置業坊物業代理
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東
居屋
雅緻裝修
小西灣 富欣花園 | 6座 高層

建築面積: 567 呎 @8,254 元
實用面積: 484 呎 @9,669 元
德信地產代理有限公司
售 $468 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
22 小時前 刊登
小西灣 富欣花園 | 5座 高層

建築面積: 693 呎 @7,937 元
實用面積: 592 呎 @9,291 元
長城物業有限公司
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向東南
居屋
望開揚景
望海景
基本裝修
1 日前 刊登
小西灣 富欣花園 | 5座 低層

建築面積: 693 呎 @7,619 元
實用面積: 592 呎 @8,919 元
宏智物業
售 $528 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
居屋
小西灣 富欣花園 | 5座 低層

建築面積: 567 呎 @6,702 元
實用面積: 484 呎 @7,851 元
長城物業有限公司
售 $380 萬元
未補地價
居屋
小西灣 富欣花園 | 7座 中層 A室

建築面積: 504 呎 @7,897 元
實用面積: 431 呎 @9,234 元
中原地產代理有限公司
售 $398 萬元
未補地價
2 房
居屋
小西灣 富欣花園 | 7座 中層

建築面積: 504 呎 @7,897 元
實用面積: 430 呎 @9,256 元
長城物業有限公司
售 $398 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望開揚景
雅緻裝修
小西灣 富欣花園 | 7座 中層

建築面積: 504 呎 @7,897 元
實用面積: 431 呎 @9,234 元
恒豐地產-永利分行
售 $398 萬元
未補地價
2 房 , 2 浴室
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
小西灣 富欣花園 | 4座 低層

建築面積: 567 呎 @7,055 元
實用面積: 484 呎 @8,264 元
長城物業有限公司
售 $400 萬元
未補地價
居屋
雅緻裝修
小西灣 富欣花園 | 5座 高層 E室

建築面積: 567 呎 @8,607 元
實用面積: 484 呎 @10,083 元
長城物業有限公司
售 $488 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望開揚景
望市景
望海景
基本裝修
小西灣 富欣花園 | 3座 中層

建築面積: 693 呎 @8,052 元
實用面積: 592 呎 @9,426 元
長城物業有限公司
售 $558 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東北
居屋
望海景
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
小西灣 富欣花園 | 7座 中層

建築面積: 504 呎 @7,897 元
實用面積: 431 呎 @9,234 元
宏利地產
售 $398 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
小西灣 富欣花園 | 5座 低層

建築面積: 693 呎 @7,619 元
實用面積: 592 呎 @8,919 元
長城物業有限公司
售 $528 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東北
居屋
另有無沐浴的廁所
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22