永華大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 筲箕灣, 杏花邨

永華大廈 屋苑

永華大廈 位於港島 筲箕灣 南安街23號,發展商為恒基兆業,於1979年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有144個單位。實用面積為319至336平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 永華大廈 屋苑成交價、圖則等資料

筲箕灣 永華大廈 | 中層 B室

建築面積: 403 呎 @8,883 元
實用面積: 326 呎 @10,982 元
滙通物業代理有限公司
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網

建築面積: 403 呎 @8,883 元
實用面積: 326 呎 @10,982 元
衡益地產
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景

建築面積: 387 呎 @10,336 元
實用面積: 319 呎 @12,539 元
宏智物業
售 $400 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
筲箕灣 永華大廈 | 中層 B室

建築面積: 403 呎 @8,883 元
實用面積: 326 呎 @10,982 元
晉凱物業有限公司
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
筲箕灣 永華大廈 | 高層 F室

建築面積: 413 呎 @9,395 元
實用面積: 336 呎 @11,548 元
泰盛物業
售 $388 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景

建築面積: 403 呎 @8,883 元
實用面積: 326 呎 @10,982 元
大通物業
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
筲箕灣 永華大廈 | 中層 B室

建築面積: 403 呎 @8,883 元
實用面積: 326 呎 @10,982 元
晉凱物業有限公司
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
筲箕灣 永華大廈 | 中層 B室

建築面積: 403 呎 @8,883 元
實用面積: 326 呎 @10,982 元
家樂地產有限公司
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
望市景
雅緻裝修
筲箕灣 永華大廈 | 中層 B室

建築面積: 403 呎 @8,883 元
實用面積: 326 呎 @10,982 元
泰盛物業
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11