福滿大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 西營盤, 石塘咀

福滿大廈 屋苑

福滿大廈 位於港島 西營盤 第三街56-72號,於1981年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有142個單位。實用面積為183至384平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 福滿大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 320 呎 @11,406 元
實用面積: 244 呎 @14,959 元
90物業顧問有限公司
售 $365 萬元
私人屋苑
單幢式大廈
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11