麗港城 最新放售樓盤搜尋結果

麗港城 屋苑

麗港城 位於九龍 藍田 麗港街2號,發展商為長江實業,於1990年12月開始落成,屋苑分為4期,由38座樓宇組成,共有8,072個單位。實用面積為517至12,029平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 麗港城 屋苑成交價、圖則等資料

15 小時前 刊登
藍田 麗港城 | 12座 低層 A室

建築面積: 939 呎 @8,818 元
實用面積: 748 呎 @11,070 元
香港置業
售 $828 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
低水
藍田 麗港城 | 14座 高層 G室

建築面積: 639 呎 @11,581 元
實用面積: 517 呎 @14,313 元
中原地產
售 $740 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
藍田 麗港城 | 34座 高層

建築面積: 669 呎 @10,389 元
實用面積: 522 呎 @13,314 元
利嘉閣地產
售 $695 萬元
2 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 25座 高層

建築面積: 639 呎 @10,172 元
實用面積: 517 呎 @12,573 元
利嘉閣地產
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 19座 中層 E室

建築面積: 822 呎 @9,732 元
實用面積: 661 呎 @12,103 元
中原地產
售 $800 萬元
3 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
藍田 麗港城 | 38座 低層 D室

建築面積: 858 呎 @9,674 元
實用面積: 687 呎 @12,082 元
香港置業
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望海景
藍田 麗港城 | 29座 中層 C室

建築面積: 664 呎 @10,964 元
實用面積: 522 呎 @13,946 元
富誠物業(第二分店)
售 $728 萬元
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 8座 高層 C室

建築面積: 639 呎 @11,080 元
實用面積: 517 呎 @13,694 元
港聯置業
售 $708 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 8座 中層

建築面積: 639 呎 @9,984 元
實用面積: 517 呎 @12,340 元
方圓地產
售 $638 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 20座 中層 C室

建築面積: 644 呎 @10,248 元
實用面積: 517 呎 @12,766 元
港聯置業
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 34座 高層 B室

建築面積: 669 呎 @10,389 元
實用面積: 522 呎 @13,314 元
美聯物業
售 $695 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
長實
VR
藍田 麗港城 | 13座 低層

建築面積: 664 呎 @9,262 元
實用面積: 522 呎 @11,782 元
方圓地產
售 $615 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 23座 高層 F室

建築面積: 644 呎 @10,559 元
實用面積: 517 呎 @13,153 元
香港置業
售 $680 萬元
2 房
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 12座 低層 A室

建築面積: 939 呎
實用面積: 748 呎
方圓地產
價格面議
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 3座 低層 D室

建築面積: 857 呎 @15,519 元
實用面積: 687 呎 @19,360 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,330 萬元
5+ 房
向東南
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22