杏花邨 最新放售樓盤搜尋結果

杏花邨 屋苑

杏花邨 位於港島 杏花邨 盛泰道100號,發展商為港鐵,於1986年9月開始落成,屋苑分為2期,由48座樓宇組成,共有6,504個單位。實用面積為453至1,119平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 杏花邨 屋苑成交價、圖則等資料

杏花邨 | 48座 高層 5室

建築面積: 647 呎 @11,592 元
實用面積: 547 呎 @13,711 元
利嘉閣地產有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
港鐵
望開揚景
12 小時前 刊登
杏花邨 | 50座 中層 3室

建築面積: 765 呎 @11,438 元
實用面積: 645 呎 @13,566 元
美聯物業代理有限公司
售 $875 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
港鐵
望開揚景
望山景
2 日前 刊登
杏花邨 | 43座 低層 8室

建築面積: 974 呎 @11,807 元
實用面積: 826 呎 @13,923 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,150 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
港鐵
3 日前 刊登
杏花邨 | 23座 高層 3室

建築面積: 824 呎 @12,743 元
實用面積: 707 呎 @14,851 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
港鐵
望海景
望開揚景
杏花邨 | 19座 中層 4室

建築面積: 578 呎 @12,111 元
實用面積: 474 呎 @14,768 元
利嘉閣地產有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
港鐵
望山景
望開揚景
雅緻裝修
杏花邨 | 48座 高層 5室

建築面積: 647 呎 @11,592 元
實用面積: 547 呎 @13,711 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
2 房
私人屋苑
港鐵
雅緻裝修
望山景
VR
杏花邨 | 32座 中層 6室

建築面積: 607 呎 @11,812 元
實用面積: 499 呎 @14,369 元
愛家地產代理有限公司
售 $717 萬元
2 房
私人屋苑
港鐵
杏花邨 | 47座 中層 7室

建築面積: 779 呎 @12,580 元
實用面積: 659 呎 @14,871 元
美聯物業
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
港鐵
望海景
豪華裝修
杏花邨 | 27座 高層 3室

建築面積: 772 呎 @12,953 元
實用面積: 643 呎 @15,552 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
港鐵
望海景
基本裝修
VR
杏花邨 | 16座 高層 6室

建築面積: 1,059 呎 @10,954 元
實用面積: 837 呎 @13,859 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,160 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
港鐵
望開揚景
雅緻裝修
連平台
複式單位
杏花邨 | 45座 中層 8室

建築面積: 974 呎 @11,807 元
實用面積: 826 呎 @13,923 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,150 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
港鐵
望海景
望開揚景
雅緻裝修
杏花邨 | 27座 低層 1室

建築面積: 856 呎 @12,383 元
實用面積: 722 呎 @14,681 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,060 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
港鐵
望開揚景
望海景
杏花邨 | 37座 低層 1室

建築面積: 727 呎 @11,527 元
實用面積: 614 呎 @13,648 元
中原地產代理有限公司
售 $838 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
港鐵
望泳池景
另有無沐浴的廁所
VR
杏花邨 | 12座 低層

建築面積: 583 呎 @11,321 元
實用面積: 475 呎 @13,895 元
利嘉閣地產有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
港鐵
杏花邨 | 15座 低層

建築面積: 709 呎 @11,425 元
實用面積: 592 呎 @13,682 元
利嘉閣地產有限公司
售 $810 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
港鐵
另有無沐浴的廁所
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22