華登大廈

Great George Building
華登大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,617 元 +47.12%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
$8,908 元
放盤叫價
$1,100 萬元 - $1,200 萬元 3個 放盤
@10,110 - @12,850
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華登大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-04-21, 之前90日內資料)
租盤叫價
$9,000 元 - $34,000 元 9個 租盤
@39 - @58

華登大廈 樓價走勢

華登大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實856呎
$1,080 萬元
@ $12,617
+ 4.5%
2026-04-24
市場成交
實856呎
$1,080 萬元
@ $12,617
-
2026-01-15
註冊處成交
實1,187呎
$1,018 萬元
@ $8,576
+ 251%
2025-10-15
註冊處成交
實696呎
$570 萬元
@ $8,190
+ 174%
2025-08-27
註冊處成交
實1,190呎
$1,200 萬元
@ $10,084
- 7.7%
2025-03-21
註冊處成交
實696呎
$620 萬元
@ $8,908
- 28.6%
2025-03-06
市場成交
實696呎
$620 萬元
@ $8,908
-
2024-10-15
註冊處成交
實1,187呎
$1,200 萬元
@ $10,110
- 14.3%
2024-04-18
註冊處成交
實696呎
$600 萬元
@ $8,621
+ 122.2%
2023-08-14
註冊處成交
實874呎
$1,150 萬元
@ $13,158
+ 219.4%
載入中。。。

華登大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

華登大廈 位於港島 銅鑼灣 記利佐治街11-19號,於1960年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有112個單位。實用面積為495至1,190平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
入伙年份:
1960 年
單位數目:
219伙
小學校網:
中學校網:

華登大廈 地產代理公司

九龍柯士甸道105號百安大廈G/F., E7B1舖
租盤 13
香港北角電器道233號城市中心商場1/F 91號舖
售盤 4
租盤 46
香港銅鑼灣告士打道266號海宮大廈地下3號舖
售盤 13
租盤 10

地圖

華登大廈 地圖
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
怡和街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華登大廈 百德大廈
樓齡 66 年 68 年
單位數目 219 330
平均呎價 $12,617 元 $12,001 元
變動幅度 +47.12% 0.00%
成交量 1宗 --
有盈利比例 100% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 1.8% 1.8%
放盤叫價 $1,100 萬元 - $1,200 萬元 $550 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 4.5%
租務活躍率 -- 1.5%