黃金閣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 深水埗, 石硤尾, 南昌

黃金閣 屋苑

黃金閣 位於九龍 深水埗 福榮街145號,發展商為專耀投資,於1993年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有115個單位。實用面積為281至341平方呎,屋苑內設有餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 黃金閣 屋苑成交價、圖則等資料

深水埗 黃金閣 | 中層

建築面積: 383 呎 @36
實用面積: 282 呎 @48.9 元
高盛地產
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
包部份傢俬
4 日前 刊登
深水埗 黃金閣 | 中層 B室

建築面積: 383 呎 @36
實用面積: 282 呎 @48.9 元
高盛地產
租 $13,800 元
洋樓
雅緻裝修
深水埗 黃金閣 | 中層

建築面積: 383 呎 @36
實用面積: 282 呎 @48.9 元
高盛地產
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向東南
洋樓
望開揚景
包部份傢俬
深水埗 黃金閣 | 中層

建築面積: 438 呎 @33.1 元
實用面積: 329 呎 @44.1 元
壹壹物業
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
雅緻裝修
深水埗 黃金閣 | 中層

建築面積: 438 呎 @33.1 元
實用面積: 329 呎 @44.1 元
晉達地產代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
深水埗 黃金閣 | 中層 B室

建築面積: 383 呎 @33.4 元
實用面積: 282 呎 @45.4 元
晉達地產代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
深水埗 黃金閣 | 高層

建築面積: 404 呎 @35.4 元
實用面積: 310 呎 @46.1 元
壹壹物業
租 $14,300 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11