宏華大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 大窩口

宏華大廈 屋苑

宏華大廈 位於新界 葵涌 德士古道57-65號,於1965年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有147個單位。實用面積為417至752平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在65區,中學校區在荃灣。

查看 宏華大廈 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登

建築面積: 150 呎 @46.7 元
天祥置業代理有限公司
租 $7,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
分間單位

實用面積: 140 呎 @38.6 元
華宸地產代理有限公司
租 $5,400 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
分間單位
單幢式大廈

建築面積: 160 呎 @38.8 元
實用面積: 135 呎 @45.9 元
荃富物業代理有限公司
租 $6,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓

實用面積: 130 呎 @53.1 元
啟富地產
租 $6,900 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
分間單位
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修

實用面積: 110 呎 @50
啟富地產
租 $5,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
分間單位
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修

實用面積: 150 呎 @45.3 元
華宸地產代理有限公司
租 $6,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
分間單位
單幢式大廈
望開揚景
望市景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11