麗晶花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 九龍灣

麗晶花園 屋苑

麗晶花園 位於九龍 九龍灣 宏光道80號,發展商為房委會 / 瑞安,於1985年4月開始落成,由22座樓宇組成,共有5,904個單位。實用面積為391至540平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在46區,中學校區在觀塘。

查看 麗晶花園 屋苑成交價、圖則等資料

19 小時前 刊登
九龍灣 麗晶花園 | 3座 高層 A室

建築面積: 516 呎 @30
實用面積: 447 呎 @34.7 元
金田地產
租 $15,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望園景
望泳池景
雅緻裝修
獨家盤
九龍灣 麗晶花園 | 14座 中層

建築面積: 474 呎 @30.6 元
實用面積: 407 呎 @35.6 元
香港置業
租 $14,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
1 浴室
望開揚景
九龍灣 麗晶花園 | 14座 高層 B室

建築面積: 474 呎 @29.5 元
實用面積: 407 呎 @34.4 元
置業28有限公司
租 $14,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
九龍灣 麗晶花園 | 4座 低層 H室

建築面積: 516 呎 @26.2 元
實用面積: 447 呎 @30.2 元
香港置業
租 $13,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本裝修
九龍灣 麗晶花園 | 14座 高層

實用面積: 407 呎 @33.9 元
啟壹物業
租 $13,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
九龍灣 麗晶花園 | 22座 高層 G室

建築面積: 470 呎 @31.5 元
實用面積: 407 呎 @36.4 元
洛基地產公司
租 $14,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
九龍灣 麗晶花園 | 14座 高層

建築面積: 474 呎 @29.1 元
實用面積: 407 呎 @33.9 元
啓德匯地產有限公司
租 $13,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11