瑜一 #3857173 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857173
物業編號: CL79259201 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盤]
1B期 3B座 中層 (1-11/29樓) B室
29500租 何文田站 十步入站 何文田首選

29500租 何文田站 十步入站 何文田首選
位於忠孝街1號的兩房單位,實用面積達460呎,現以29500港元放租。單位特點包括設有露台,讓你享受戶外風光;樓齡僅5年內,屬半新樓,居住舒適度高。立即查詢了解更多!
單位亮點
- 露台欣賞美景
- 半新樓,舒適生活

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#28
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $29,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
460 平方呎
呎租: @64.1 元
地區屋苑
瑜一 1B期
九龍 何文田
座數及單位: 1B期 3B座 中層 (1-11/29樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
物業地址
忠孝街1號
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城福佬道12號博林軒地下A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 23 租盤: 17
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

薛錦榮 Chip Kam Wing   卡片

代理個人牌照號碼: S-710747
廣東話    普通話    英文

瑜一 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
露台
工作平台
實941呎
租 $50,000 元
@ $53
-
2026-05-15
市場成交
3房
露台
工作平台
實941呎
租 $50,000 元
@ $53
-
2026-05-05
市場成交
2房
實597呎
租 $37,500 元
@ $63
-
2026-05-05
市場成交
2房
實597呎
租 $37,500 元
@ $63
-
2026-05-01
市場成交
1房
露台
實333呎
租 $22,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市場成交
1房
露台
實333呎
租 $22,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市場成交
2房
實591呎
租 $39,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市場成交
2房
實591呎
租 $39,000 元
@ $66
-
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實591呎
租 $39,000 元
@ $66
-
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實591呎
租 $39,000 元
@ $66
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。