貝沙灣 #3854401 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854401
物業編號: H100129220 (代理提供)

南區 貝沙灣 [代理盤]
中層
貝沙灣六期5座中層A室

六期5座中層A室

住宅
私人屋苑
盈科大衍
黃金置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#366
工商專用
連平台
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $60,000 元
實用面積
1,086 平方呎
呎租: @55.2 元
地區屋苑
貝沙灣
香港島 南區
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
貝沙山道8號
貝沙灣, 數碼港道( 巴士站 )
2分鐘 步行
貝沙灣南灣, 數碼港道( 巴士站 )
3分鐘 步行
貝沙灣南灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 112 租盤: 57
香港置業

放盤聯絡人

區溰娟 Kit Au

代理個人牌照號碼: S-673796

香翠珊 Krystal, Heung Chui Shan

代理個人牌照號碼: S-678688

貝沙灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-23
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,340呎
租 $73,500 元
@ $55
-
2026-05-23
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,340呎
租 $73,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實844呎
租 $41,800 元
@ $50
-
2026-05-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實844呎
租 $41,800 元
@ $50
-
2026-05-16
市場成交
1房
實459呎
租 $26,000 元
@ $57
-
2026-05-16
市場成交
1房
實459呎
租 $26,000 元
@ $57
-
2026-05-15
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,400呎
租 $62,000 元
@ $44
-
2026-05-15
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,400呎
租 $62,000 元
@ $44
-
2026-05-15
市場成交
3房
實1,086呎
租 $56,500 元
@ $52
-
2026-05-15
市場成交
3房
實1,296呎
租 $67,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。