形薈 #3854160 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854160
物業編號: 008888 (代理提供)

筲箕灣 形薈 [代理盤]
1B座 高層 (22-33/33樓)
獨家,高層開揚,有匙即睇,歡迎索取影片

方便 衣食住行樣樣齊
新鴻基物業

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#52
包全屋家電
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $17,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
290 平方呎
呎租: @60.3 元
地區屋苑
形薈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 1B座 高層 (22-33/33樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道393號
筲箕灣官立小學, 阿公岩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港東樹木組, 東喜道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角電器道233號城市花園1-3座地下城市花園商場G10號舖
公司牌照號碼: C-087946
售盤: 8 租盤: 14
港豐物業

放盤聯絡人

何先生 Kelvin Ho 卡片

代理個人牌照號碼: E-455592

施小姐 Jenna Sze 卡片

代理個人牌照號碼: S-015482

邱小姐 Fanny Yau 卡片

代理個人牌照號碼: S-405094

形薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實565呎
租 $27,000 元
@ $48
-
2026-04-24
市場成交
露台
工作平台
實330呎
租 $17,000 元
@ $52
-
2026-04-15
市場成交
2房
--
租 $25,500 元
-
2026-04-09
市場成交
3房
露台
實844呎
租 $44,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實431呎
租 $23,000 元
@ $53
-
2026-03-10
市場成交
2房
實484呎
租 $25,000 元
@ $52
-
2026-02-27
市場成交
2房
平台
露台
實476呎
租 $25,800 元
@ $54
-
2026-02-08
市場成交
1房
露台
實353呎
租 $19,500 元
@ $55
-
2026-02-07
市場成交
實318呎
租 $16,000 元
@ $50
-
2026-01-01
市場成交
2房
實539呎
租 $25,000 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。